Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"5 Минут Английского Языка" / 17 августа 2014 г.


 
"Пять Минут Английского"
Интернет-Уроки Английского Языка
Уроки Английского
RAZGOVORNIK.info
 
   
 
В английских предложениях глагол do работает "на двух работах". Во-первых, этот глагол может использоваться в предложения в роли обычного смыслового глагола, в значении "делать":
Но кроме этого, глагол do может использоваться в английских предложениях в качестве вспомогательного глагола, для построения вопросительных и отрицательных предложений. И в этом случае этот глагол не нужно переводить на русский язык.
Совет для начинающих изучать английский. - Для того чтобы понять в какой из своих двух ролей глагол do используется в предложении, можно использовать простое правило, которое срабатывает в большинстве случаев (об исключениях из этого простого правила я расскажу Вам в следующих уроках): посмотрите есть ли в этом предложении ещё глагол. Если второй глагол есть, значит глагол do используется в этом предложении в роли вспомогательного глагола и его не нужно переводить на русский язык. Если же второго глагола нет, значит в этом предложении глагол do используется в роли обычного смыслового глагола. Смотрим примеры:
Do it!
Сделайте это!
Do you speak English?
Вы говорите по-английски?
They do not speak English.
Они не говорят по-английски.
В следующем письме будет, два интересных примера, в каждом из которых глагол do используется дважды - и в роли основного смыслового глагола и в роли вспомогательного. Это интересно.
Изучение английских слов   смотрите здесь

 
     


В избранное