Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

A Few Minutes Of English. Несколько Минут Английского


 A Few Minutes Of English

24/07/2019


Говорят, что когда приезжаешь в страну, где все водят по противоположной стороне дороги, то буквально через пару недель ты уже и не замечаешь, что эта сторона уже стала "правильной" стороной. 

Это я к тому, что когда учишь иностранный язык - в моём случае английский - в какой-то момент начинаешь понимать, как это - "думать по-другому". Ведь и с вождением то же самое, сначала как будто мозг сопротивляется и напрягается, а потом потихоньку уже и привык. 

Конечно, с вождением всё намного быстрее. Но по ощущениям мозг шевелится точно также. И сопротивляется вовсю. Чего это я ему новую информацию какую-то пихаю, и без неё хорошо же, правда? 

Только вот научиться водить можно сравнительно быстро. А язык учить - всю жизнь. Да, я говорю по-английски почти без акцента. Да, я живу и работаю в среде, и при желании мне от английского мне никуда не деться надолго. 

Но я знаю, что я его никогда не выучу. И не потому что этого никак не измерить.

Мне кажется, что это очень важный момент - признать, что я обречена на провал. Тогда любой результат будет хорошим. Тогда все ожидания сами рушатся. 

Если нет никакой надежды, но есть интерес из серии "ну-ка ну-ка, и как далеко я собралась зайти с этим английским?", то и результат будет неожиданным.


Наша страничка в Фейсбук ЗДЕСЬ

Наша страничка в Инстаграм ЗДЕСЬ 


В избранное