Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электричество, электротехника, энергетика


Критерии надежности электропроводки

 

Электричество – это неотъемлемая часть каждой квартиры или дома. Современная жизнь человека немыслима без использования того или иного бытового электроприбора. Отсутствие электричества в доме в течение нескольких часов доставляет ряд неудобств. А что если электричества в квартире не будет день или два? Для современного человека это неприемлемо. Такая ситуация может возникнуть при повреждении электропроводки. Хорошо, если в данном случае есть возможность оперативного вызова электрика для устранения возникшей неисправности электропроводки. В противном случае обесточение квартиры или дома может затянуться на достаточно долгое время.

 

Для того чтобы избежать подобных негативных ситуаций необходимо иметь надежную электропроводку. Как определить степень надежности электропроводки? В данной статье рассмотрим основные критерии надежности электропроводки, знание которых поможет сделать вывод о текущем состоянии электропроводки, о ее надежности.

 

В процессе эксплуатации квартирной электропроводки возможно возникновение различных аварийных режимов работы: перегрузка (включение в сеть электроприборов, суммарная мощность которых больше максимально допустимой для линии электропроводки или электропроводки в целом), короткое замыкание (электрическое соединение фазного и нулевого провода в однофазной сети), утечка тока через поврежденную изоляцию электропроводки или бытовых электроприборов. Все вышеприведенные режимы работы приводят к повреждению электропроводки.

 Читайте дальше на сайте о критериях надежности электропроводки


В избранное