Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электричество, электротехника, энергетика | Светодиодная лента - выбор и схемы подключения


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Сегодня я хочу поговорить о светодиодных лентах. Данный выпуск будет полезен тем, кто планирует приобрести и подключить светодиодную ленту.

Вашему вниманию представлены несколько статей соответствующей тематики на нашем сайте elektri4estwo.ru. Вы узнаете, что собой представляет светодиодная лента, как осуществляется ее питание, какие варианты схем подключения светодиодных лент существуют, на что следует обратить внимание при выборе лент и вспомогательных элементов.

Светодиодная лента: краткая характеристика, область применения. Выбор светодиодной ленты 

светодиодная лентаСветодиодная лента – это одна из разновидностей осветительной LED-аппаратуры. Конструктивно состоит из поверхностных SMD-светодиодов, которые монтированы на гибкое основание. Основание ленты содержит токопроводящие дорожки, которые служат для питания светодиодов. Как правило, основание светодиодной ленты имеет самоклеящуюся основу, что значительно упрощает процесс монтажа данного осветительного устройства.

 

Современный ассортимент LED-освещения предлагает достаточно широкий выбор товара. Можно выделить два основных типа светодиодных лент: одноцветная и RGB-лента (нескольких цветов).

 

 

Помимо основных конструктивных элементов, светодиодная лента может иметь дополнительную защиту, которая предназначена 

читать далее о светодиодной ленте


Питание светодиодной ленты. Блоки питания для светодиодных лент, особенности их выбора

 

Светодиодные ленты, как и любое осветительное устройство, подключается к электрической сети. В данной статье рассмотрим, каким образом осуществляется питание светодиодных лент.

 

питание светодиодной ленты

 

Стандартное напряжение питания светодиодной ленты – 12 вольт. Один элемент ленты (светодиод) рассчитан на 4 В, поэтому все элементы разбивают на группы

читать далее об особенностях питания светодиодных лент


Как подключить светодиодную ленту. Способы и схемы подключения

 

Как подключить светодиодную ленту? Способ, то есть схема подключения светодиодной ленты напрямую зависит от нескольких факторов. Среди них можно выделить следующие: тип подключаемой ленты, номинальные электрические параметры, длина подключаемых лент.

 

Светодиодная лента бывает двух типов: одноцветная и лента RGB-типа, то есть на несколько цветов. Основные номинальные электрические параметры, которые необходимо учитывать при приобретении дополнительного оборудования и последующего подключения осветительного устройства в сеть – это номинальная мощность и рабочее напряжение.

 

Стандартное значение длины светодиодной LED ленты ....

смотрите далее схемы подключения различных типов светодиодных лент с подробным описанием


В избранное