Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техники для личностного роста Самоопределение


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги Стива Павлины «Личное развитие для умных людей».

 

Самоопределение 

 

Самоопределение – это полная свобода решать чего хотеть. И вам не нужно чье либо разрешение или подтверждение. Ваш выбор зависит от вас и не может быть продиктован другими. Вы никогда не должны оправдываться за свои желания. Вы хотите то, чего хотите, и этого достаточно.

Для того, чтобы эффективно применять силу, нужно признать полную ответственность за свою жизнь и быть готовым принимать решения при любых обстоятельствах. В том числе, в сомнительных, сложных и рискованных ситуациях. Нет правила, которое гласило бы, что вы обязаны быть правым. Есть только одно правило, что бы ни случилось, ответственность лежит на вас. Поскольку вы не можете избежать полной ответственности, вы можете сознательно участвовать в процессе принятия решений, так что вы, по крайней мере, будете иметь некоторое влияние при определении результата.

Когда вы сталкиваетесь важным выбором в жизни, реализуйте свою силу принимать решения осознанно. Примите твердое решение: да или нет. Не поддавайтесь слепому и молчаливому согласию. Для того, чтобы соответствовать принципу силы, вы должны делать настоящий выбор.

Жизнь постоянно задает вопрос: Чего желаешь? Вы вольны ответить на этот вопрос по своему желанию. Согласованность с правдой и любовью поможет оценить возможности, но не существует абсолютно правильных или неправильных ответов. Существует только ваша свобода выбора. Ответите ли вы молчанием, или вы реализуете вашу силу сознательного выбора?

Вы должны прорваться сквозь дымку общественного влияния, которое говорит, что ваша жизнь должна следовать набору правил, продиктованных другими. Таких обязательств нет. Единственные ваши настоящие ограничения – это ваши решения и их последствия. Вы являетесь свободной и независимой личностью. Как вы решите использовать эту свободу – решать вам.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное