Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техники для личностного роста Трусость


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги Стива Павлины «Личное развитие для умных людей».

 

Трусость 

 

Трусость – это использование своих сил для подпитки своих страхов, вместо желаний. Вместо того, чтобы создавать желаемое, вы создаете то, чего не хотите.

Когда вы волнуетесь о том, что испытание своих сил приведет к многочисленным ошибкам, вы просто подпитываете свой страх перед неудачей. Суть в том, что неудачи будут иногда случаться. Некоторые из ваших неудач могут быть невероятными промахами, но не стоит об этом беспокоиться. Лучше потерпеть неудачу, как сильный человек, вместо того, чтобы скрываться от правды и жить как мышь. Когда вы уклоняетесь от неудач, вы только ослабляете себя. Когда вы делаете ошибки и учитесь на них, вы становитесь сильнее.

Когда вы волнуетесь о том, что испытание своих сил возложит на вас слишком много ответственности, вы просто подпитываете свой страх перед успехом. Суть в том, что вы всегда полностью отвечаете за свою реальность. У вас нет другого выбора, кроме как нести мир на своих плечах, так как вы не можете отрицать очевидных результатов. Вы никогда не сможете уменьшить свою ответственность, пытаясь сделаться бессильным. Полная ответственность неизбежна.

Единственный разумный выбор заключается в том, чтобы сознательно заявить о своей силе, и сделать все возможное с ее помощью. Сконцентрируйте свое внимание на том, чего вы хотите, а не на том, чего не хотите, и примите нелегкую ответственность силы.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное