Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия домашнего интернет-бизнеса. Ссылочные биржи.


Здравствуйте!

1. Что такое ссылочная биржа?

Биржа ссылок – это сервис купли/продажи ссылок на сайты. Принцип работы сервиса похож на работу обычной товарной биржи. Ссылочные биржи используются для поискового продвижения сайтов со стороны оптимизаторов, и заработка на своих сайтах со стороны вебмастеров.

В настоящий момент одним из самых главных факторов, который влияет на позицию сайта в результатах поисковой выдачи, является число внешних ссылок. Наиболее удобным и эффективным инструментом для быстрого наращивания ссылочной массы являются ссылочные биржи.

Биржи ссылок позиционируются в качестве альтернативы ручному обмену ссылками между сайтами. Ссылки, которые размещаются на биржах, можно разделить на две категории: вечные ссылки и временные. Соответственно существует два вида оплаты ссылок – единоразовая и повременная. Другими словами, вечную ссылку оплачивают один раз. Предполагается, что вебмастер никогда не будет удалять вечную ссылку. Временные ссылки оплачиваются периодически, например, один раз в сутки или в месяц.

 

2. Участники биржи и ценообразование

Участники биржи делятся на две категории: оптимизаторы (покупающие) и вебмастера (продающие):

  • Вебмастера продают места на страницах своих сайтах. За размещение каждой ссылки вебмастер получает определенный доход.
  • Оптимизаторы закупают ссылки на сайтах вебмастеров. Главная цель оптимизаторов купить качественные ссылки по минимальной цене. Чем больше обратных ссылок будет на их сайты, тем выше они будут ранжироваться в поисковой выдачи, и тем выше будет посещаемость сайта (соответственно, выше тИЦ и PR).

Полная версия статьи доступна по адресу: http://www.t2money.ru/raskrutka-sayta/ssilochnie-birzhi.php

 

Антон Травников
Энциклопедия домашнего интернет-бизнеса
T2Money.ru

В избранное