Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Законы беспредельной власти

  Все выпуски  

Законы беспредельной власти СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ (часть 4)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги Энтони Роббинса «РАЗБУДИ - В СЕБЕ ИСПОЛИНА»

 

4

 

СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ: СИЛА СОЗИДАНИЯ И СИЛА РАЗРУШЕНИЯ

 

Как видите, обстоятельства здесь ни при чем; и отнюдь не события нашей жизни, а то значение, которое мы им придаем, — другими словами, как мы их интерпретируем, — формирует наш характер как сегодня, так и в будущем. Именно убеждения лежат в основе оценки жизни как радостного дара или как тяжкой ноши и бездуховности. Убеждения отличают Моцарта от Мэнсона. Убеждения побуждают отдельных личностей становиться героями, в то время как другие проводят жизнь в унылом отчаянии.

На чем строятся наши убеждения? Они являются направляющей силой, которая говорит нам, что приведет нас к страданию, а что — к удовольствию. Когда бы и что бы ни случилось в вашей жизни, ваш мозг всегда задает два вопроса:

1. Будет ли это означать страдание или удовольствие?

2. Что я должен сделать сейчас, чтобы избежать страдания и (или) получить удовольствие?

 Ответы на эти два вопроса основаны на наших убеждениях, а наши убеждения приводятся в действие нашими обобщениями о том, что могло бы привести к страданию и удовольствию. Эти обобщения руководят всеми нашими действиями и, следовательно, качественным уровнем нашей жизни.

 

 

Оригинал

 

4

 

BELIEF SYSTEMS: THE POWER TO CREATE AND THE POWER TO DESTROY

 

You see, it's never the environment; it's never the events of our lives, but the meaning we attach to the events — how we interpret them — that shapes who we are today and who we'll become tomorrow. Beliefs are what make the difference between a lifetime of joyous contribution and one of misery and devastation. Beliefs are what separate a Mozart from a Manson. Beliefs are what cause some individuals to become heroes, while others "lead lives of quiet desperation." What are our beliefs designed for? They're the guiding force to tell us what will lead to pain and what will lead to pleasure.

Whenever something happens in your life, your brain asks two questions:

1) Will this mean pain or pleasure?

2) What must I do now to avoid pain and/or gain pleasure?

The answers to these two questions are based on our beliefs, and our beliefs are driven by our generalizations about what we've learned could lead to pain and pleasure. These generalizations guide all of our actions and thus the direction and quality of our lives.

 

 

Продолжение в следующем выпуске

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное