Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Инвестиционный банкинг

  Все выпуски  

Инвестиционный банкинг ИНТЕРВЬЮ И ЭКСТАЗИ (часть 8)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Продолжаем изучение книги Джона Рольфа и Питера Трууба «Мартышкин труд. Уолл-стрит изнутри»

 

ИНТЕРВЬЮ И ЭКСТАЗИ

 

Трууб знал правила игры, и в этом было его преимущество. Я их не знал, так что мой путь оказался более извилистым и окольным. В то время как люди, подобные Труубу, получали приглашения ото всех банков, на долю желающих изменить свою карьеру оставались жалкие крохи. Нам приходилось рассылать резюме во все банки в надежде получить приглашение на работу в качестве летнего associate. В моем случае рассылка более чем сорока резюме привела к приглашению на три интервью — одно с управляющей компанией и два с инвестиционными банками: First Boston и DLJ. Великолепный план поступления в бизнес-школу, получения отличной летней работы и затем постоянной работы после окончания школы стал рассыпаться у меня на глазах.

К тому времени, когда я пошел на интервью в DLJ, от этого плана, как мне казалось, остались одни осколки. На первых двух интервью я почти провалился. В First Boston интервьюеры недоуменно переглянулись, когда поняли, что я не очень хорошо представляю себе, чем именно занимаются инвестиционные банкиры. Я был вычеркнут из списка претендентов. Мне почему-то казалось, что я могу узнать это позже, но у них имелась своя точка зрения. Этот провал привел меня к мысли, что мне надо играть в открытую — прямо признаваться в своем невежестве по поводу того, как работает Уолл-стрит, но настаивать, что я хочу и смогу понять это позже. Я мог бы сказать им, что у меня есть инструменты, но нет инструкций, и, наверное, я мог бы использовать свою неосведомленность в качестве преимущества человека со свежим взглядом па мир инвестиционного банкинга.

Это в какой-то степени сработало.

Я пришел на интервью первого раунда в DLJ и, по счастливому стечению обстоятельств, попал к двум людям, которые больше всех отклонялись от стандарта DLJ. Первым был Ив Дешампс, которого, как я узнал позднее, в DLJ прозвали Антибанкир. Вторым был associate Род Феррамо. Конечно, в момент интервью я не имел никакого понятия, кто передо мной, и мне это стало ясно много позже.

55-легний Ив в прошлом был диджеем, и большинство людей в DLJ думали, что его путь в мир инвестиционного банкинга состоял из серии совершенно случайных событий. Позже я понял, что он не делает абсолютно ничего случайного. Ив уже лысел, но отрастил достаточно волос по бокам головы и сзади, чтобы собрать их в конский хвост. Одевался он всегда крикливо. В день первого интервью он был одет в костюм от Armani и яркокрасный галстук от Sulka. Он выглядел как Стив Сигал, и я даже начал опасаться, не вылечу ли из комнаты спиной вперед, если скажу что-то не то.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное