Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я б в фрилансеры пошел...

  Все выпуски  

Я б в фрилансеры пошел... Минусы в работе фрилансером.


В работе фрилансера есть не только плюсы, но и так называемые «подводные камни».

 

1.     Вы должны быть специалистом в своей области

Знания и умения человека должны довольно высоко оцениваться экономическим рынком. Ведь если человек будет получать небольшую плату за свои услуги, то вряд ли сможет обеспечить свою семью.

 

2.     Самостоятельный поиск заказчиков
Необходимо самостоятельно искать заказчиков и предлагать им свои услуги. При этом человек может не получать оплату за свой труд до тех пор, пока не переделает свои ошибки. В то время на обычной работе человек всегда знает, что будет делать, ведь там задание дает начальник.

 

3.    Самоорганизация.

Когда над вами нет начальника, некоторые люди позволяют себе расслабиться: поспать до обеда, погулять, отдохнуть. И не могут себя заставить начать выполнять работу. Если вы не можете себя организовать – фриланс точно не для вас.

 

4.    Нестабильный доход.

На постоянной работе всегда есть уверенность в получении зарплаты 2 раза в месяц. При заработке в интернете такой стабильности нет. Может быть и густо и пусто. Сегодня заказов много, завтра нет совсем. Надо постоянно крутиться, чтобы получать достаточно денег.

 

5.     Нужно портфолио.

Чтобы к вам пришли заказчики, вы должны иметь хорошее портфолио своих работ, положительные отзывы. Первое время придется работать не столько за деньги, сколько для портфолио. Будьте к этому готовы и не ожидайте сразу больших заработков.


Как видите плюсов и минусов фриланса у меня получилось поровну. И для каждого они отзываются по-разному: у кого-то один плюс перевесит все минусы. А кому-то одного минуса достаточно, чтобы отказаться от работы в интернете.


В избранное