Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я б в фрилансеры пошел...

  Все выпуски  

Я б в фрилансеры пошел... Какие навыки нужны в интернете?


Какие навыки востребованы сегодня в интернете? У новичков обычно 2 противоположных мнения: надо знать все и можно начать вообще с нуля.

Ни то, ни другое не верно. Чтобы хорошо заработать в интернете, надо иметь навыки и знания в какой-то области обязательно, но не обязательно (хотя и желательно) быть суперспециалистом.

Давайте рассмотрим в каком направлении вы можете применить свои способности.

1.     Тексты

Вы печатаете десятью пальцами и умеете форматировать текст в текстовом редакторе, можете попробовать транскрибацию (перевод аудио или видео в текст), просто набор текста, редактирование статей.

По сочинению в школе всегда получали пятерки - пишите статьи, работайте удаленно журналистом с крупнейшими журналами. Если вы умеете грамотно излагать свои мысли – вам сюда.

2.     Графика

В этом направлении требуются навыки работы в графических редакторах, умение рисовать. Вы сможете создавать кучу красивых вещей от визитки и логотипа до дизайна сайта или какого-то товара. Можно просто редактировать фото, создавать коллажи. Разнообразная работа с видео: создание, редактирование и т.д.

3.     Сайтостроение.

Для мастеров по созданию, ведению, редактированию сайтов работы в интернете немерено. Но вы должны быть мастером своего дела с хорошим портфолио.

4.     Языки

Все что связано с переводом я отнесла к этой нише. Тема очень востребована. Переводить нужно текст, аудио и видео. При желании можно очень неплохо зарабатывать, особенно если вы переводите с китайского, испанского или португальского языков.

5.     Программирование.

Можно неплохо подняться на разработке приложений. Ваш рейтинг будет выше, если вы владеете несколькими языками программирования.

6.     Администрирование.

Можете работать администратором социальных сетей, форумов. Я бы сюда отнесла навыки общения. При их наличии можно удаленно работать с клиентами, покупателями и т.д.

7.     Реклама

Умеете креативно мыслить и действовать. Можете настраивать и вести несколько каналов рекламы.

Все эти направления разбиваются на множество специальностей, каждая из которых очень востребована в интернете. Вам осталось выбрать для себя привлекательное направление и совершенствовать навыки. Тогда вы точно станете востребованным удаленным специалистом. 


В избранное