Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я б в фрилансеры пошел...

  Все выпуски  

Я б в фрилансеры пошел... Вредные советы фрилансеру.


Если вы будете придерживаться этих правил, то денег вам на фрилансе не видать, как своих ушей. К сожалению эти ошибки делает почти каждый новичок.

1.           Никогда не бери предоплату

Каждый фрилансер сталкивается с тем, что заказчик вас кинул. Вы выполнили работу, а деньги за нее не получили, выходит поработали задаром. Не хотите заработать денег – никогда не берите предоплату 30%.

2.          Приступай к работе в последний момент

 Бывает, что просто не лежит душа, не хочется. Так и не делайте, тяните до последнего, срывайте оговоренные сроки. Продолжайте так делать всегда и на
повторные заказы можно не надеяться.
 

3.          Не развивайся

То, что ты умеешь делать это уже достаточно. Тебе не нужно становиться крутым специалистом, не нужно учиться. Ведь за твои обычные навыки люди будут готовы платить 1000000.

4.          Не заводи портфолио.

Люди же сами должны узнать о тебе. Должны узнать, какой ты крутой. Они же просто телепаты, поэтому, как только ты скажешь «здравствуйте», и они сразу поймут, насколько ты крут. Как видишь, заводить портфолио и показывать свои работы – это лишнее.

5.          Никому не рассказывай, чем занимаешься

Убери информация про свою профессиональную деятельность, чтобы ни один, клиент не мог к тебе прийти. Ведь люди вокруг сами должны понять, чем ты занимаешься и какие услуги предлагаешь. Не в коем случае не размещай о себе информацию в соцсетях.

6.          Работай за гроши

Никогда не поднимай цену за свои услуги. Ведь чем ниже цена, тем больше конкуренция. Дерись за 200 рублей, но ни в коем случай не проси 1000 рублей и выше за свою работу. Ведь без конкуренции жить не интересно.

7.          Никогда не думай о пользе для заказчика

Тебе сказали: сделать сайт. Сделай как попало, а зачем ему сайт даже не спрашивай. Просто делай все. Сказали: настроить рекламу. Настрой, а будут ли у него клиенты тебя плевать. Тебе главное урвать деньги за заказ.

Если хотите зарабатывать меньше или вообще остаться без заказов, строго следуйте эти вредным советам.

 

 


В избранное