Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Этот бизнес вам к лицу

  Все выпуски  

Этот бизнес вам к лицу. Другой взгляд на партнерский маркетинг.


Сегодня в интернете найти информацию по заработку на партнерках не составляет труда. Иногда кажется, что ее даже слишком много. Просто разбегаются глаза. А все потому, что заработок на партнерках считается чуть ли не лучшей возможностью для новичка начать свой бизнес с нуля.


Не буду спорить с этим утверждением. В целом я согласна с тем, что работа с партнерками дает возможность реального заработка. В то же время она не требует наличия своего продукта или услуги, как другие виды бизнеса.


Партнерский маркетинг быстро развивается. И сейчас уже никого не удивишь необходимостью создавать свои подписные страницы и собирать подписчиков в свою базу. Но мало кто задумывается о том, что потом делать с этими подписчиками, как выстраивать с ними отношения. Однако просто лить трафик на партнерские продукты уже не так эффективно.


А дело все в том, что подписчики и потенциальные клиенты прекрасно чувствуют, когда их воспринимают только как трафик. И обижаются. И перестают покупать.


Для того, чтобы стать по-настоящему успешным партнером, нужно помнить несколько важных моментов.


  1. Деньги и заработок появляются тогда, когда клиентов много.

  2. Чтобы потенциальных и реальных клиентов было много, у вас должна быть интересная идея, по-настоящему полезный людям контент. Нужно дать людям то, что решит какие-то их проблемы, желательно быстро и эффективно.

  3. Чтобы создавать такой полезный контент, нужна компетенция в каком-то вопросе. Нужны ваши знания и умения. И еще нужна ваша уверенность в том, что вы приносите пользу.

  4. Партнерский маркетинг не безличен. Помимо вашей идеи, полезного контента и компетентности, подписчики подсознательно оценивают вас лично. Нравитесь вы или нет им, умеете ли выстроить доверительные и честные взаимоотношения или нет. Люди общаются с людьми, а не с компаниями, и покупают тоже у людей.


Это кажется простым и понятным. Но эти пункты следует держать в уме постоянно. Тогда ваша роль партнера станет более осознанной. И результат не заставит себя ждать



В избранное