Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа и заработок в сети Интернет. Как выложить свой сайт в Интернет.


Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Сначала подарок – книга Павла Берестнева "Новичкам Интернет бизнеса. Советы профессионалов. Сборник статей"!

Вы можете скачать ее по этой ссылке: http://bizzz.net.ru/ebusiness_sovety.rar.

В прошлом письме мы с Вами немного отошли от темы сайта, но только лишь для того, чтобы убедиться окончательно, что знание html Вам скорее всего точно понадобится!

Вы уже приблизительно знаете, как написать простенькую страничку на html, ничего сложного, правда, ведь?

Но все-таки эта страничка лежит пока что у Вас на домашнем компьютере, а наша задача – чтобы она появилась во всемирной паутине.

Вот об этом и пойдет речь в сегодняшнем письме!

Если помните, в позапрошлом письме я давала ссылку на сайт, предоставляющий услуги бесплатного хостинга (http://www.0webhost.org.ua/), но, поскольку письмо и так получилось длинным, пришлось ограничиться парой строк объяснений. В общем, оставила этот вопрос, так сказать, на самостоятельное изучение!

Кстати, это тоже очень полезно! Как бывший преподаватель университета, с уверенностью Вам говорю, что если студентам объяснить весь материал полностью и очень доступно, то через несколько дней НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПОМНИТЬ!

Человек лучше всего запомнит то, до чего он сам дошел.

Но хватит об этом, вернемся к хостингу.

Возможно, у Вас, как и у меня, возникли проблемы с регистрацией, но не расстраивайтесь. Эта компания, предоставляющая хостинг, американская, и заявки, приходящие с наших IP-адресов далеко не всегда подтверждаются.

В общем, давайте воспользуемся другим хостингом. Чтобы долго не искать, взяла один адрес из книги, которую сама же и продаю! (надо было сразу посмотреть!)

http://www.webservis.ru/

Найдите на сайте ссылку «Бесплатный хостинг - регистрация», перейдите по ней.

Перед Вами должна появиться форма, которую нужно заполнить. Остановлюсь подробнее на поле «Имя домена» (остальное там понятно).

Вам нужно придумать имя своему сайту. Например, я написала в этом окошке bestserf. В итоге мой сайт будет называться http://bestserf.hop.ru. Вместо hop.ru можно, кстати, выбрать из выпадающего списка другой домен, который Вам больше нравится.

Через несколько минут придет письмо подтверждения на Вашу почту.

Ваш сайт с именем http://bestserf.hop.ru создан

Доступ к нему станет возможен в течении 120 минут.

Ваш ID для администрирования Вашего сайта: ******

Ваш пароль:

На http://www.webservis.ru/ введите ID, Пароль и перейдёте в админстративный интерфейс управлением Вашим сервером и почтой.

-------------------------------------------------------------------

Для входа на FTP:

Хост: bestserf.hop.ru

Логин: *****

Пароль: *****

HTML файлы, картинки и PHP скрипты, нужно загружать в директорию public_html, а

CGI скрипты в директорию cgi-bin

Теперь заходите на сайт (на главную), вводите свой ID (не логин, а ID!), пароль, попадаете на страницу управления файлами.

Внизу есть окошки «Загрузить файл». В одном из них указываете путь к своему html-файлу, который мы делали. И все! Только, пожалуйста, перед загрузкой переименуйте его в файл index.html!

Для чего переименовывать? Потому что загрузка любого сайта начинается именно с этого файла.

Теперь попробуйте перейти на свой сайт из браузера.

Должна появиться Ваша страничка! Получилось? Вот и молодцы!

На сегодня все. До новых встреч!
С уважением, Лилия Левченко

А, кстати, если интересно, расскажу, почему я назвала свой сайт именно так! Помните, я рассказывала о том, как раскрутить свою реферальную ссылку в одной системе активной рекламы через другую? Вот это я и хочу попытаться сделать!

Решила, так сказать, догнать двух зайцев – наглядно показать Вам, как выложить свой сайт, и попробовать еще один способ заработка.
Обязательно сообщу о результатах!


В избранное