Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Модель Эффективного Маркетинга Малого Бизнеса Истинная цель в бизнесе


man_with_haloНедавно мне пришлось общаться с преуспевающим бизнесменом. Я спросил его: «Всегда ли тебесопутствовал успех?». И вот что я услышал, на самом деле не все было так хорошо, как сейчас.

Первый бизнес он открыл на свои сбережения, но закрыл его уже через 3 месяца. Он совершил всевозможные ошибки, снял офис, сделал визитки, нанял менеджера по продажам. Он уже считал себя владельцем собственного бизнеса, но правда была в том, что не было заказов и теперь ему надо было их найти. Он разместил рекламу, но звонков так и не последовало, прошел месяц и надо было оплачивать счета за аренду, зарплату сотруднику и т.д. В его отчете была только колонка о расходах. Поэтому прежде чем открывать свой бизнес поймите, что бизнес — это не офис и визитки, это клиенты, которые готовы платить вам деньги. Найди сначала клиента и заключите с ним предварительный заказ, и если у вас есть возможность оформить сделку без оформления юрлица, то делайте это без оформления фирмы. Тестируйте ниши, лучше потерять минимальную сумму на этапе тестирования, чем потерять все свои сбережения.

Следующий бизнес он открыл с другом. И дела шли в гору, они зарабатывали очень много. Появилась своя дорогая машина, загородный дом, отдых несколько раз в год. Но его опять постигла неудача. Он полностью доверял своему партнеру и в один день он просто увел у него бизнес, оставив с огромными долгами. Кредиторы и заказчики приходили каждый день с требованием вернуть деньги. Радости от жизни уже не было, стал выпивать чтобы не думать о долгах и последствиях. Именно в этот момент своего падения, он задал себе вопрос: «А в чем истинная цель бизнеса?».

Все мысли до этого момента были сфокусированы на прибыли, на что он потратит заработанные деньги. Но пришло осознание, что цель бизнеса не в извлечении прибыли, а цель в служении другим людям, в этом твой талант. Когда вы делаете предложение клиенту, думайте не о том, что вы получите за это деньги. А о том, как это поможет вашему клиенту. Помните это всегда. Ничего в этом мире нам не принадлежит, мы просто участвуем в перераспределении средств. И когда фокус своего внимания был перемещен с денег на обслуживании клиентов, на заботе и уважении к людям, которые приходят к тебе за решением своих проблем, его очередной бизнес стал приносить стабильный доход. Поменяв свое мышление, он смог наладить свои отношения с кредиторами, вокруг него собралась команда высококлассных сотрудников. Все устроилось. Удовлетворение только своих потребностей не привет вас к успеху, это только временное благополучие. И только тогда, когда вы начнете отдавать в этом мир е больше, чем имеете, только тогда вы получаете истинные богатства.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное