Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Безопасные новости

  Все выпуски  

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru выпуск # 236 от 02.04.02г.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru

выпуск #236 от 02.04.02г.

Новости:

02.04.02 АРМО-Групп начинает продажи оборудования систем безопасности в Санкт-Петербурге

Компания АРМО-Групп сообщает об открытии в Санкт-Петербурге своего отделения АРМО-Петербург, которое будет осуществлять продажи оборудования охранных систем, включая системы видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации в Северо-западном регионе России. Новый офис расположен недалеко от станции метро Московская, имеет демонстрационный зал, складские помещения и удобную автостоянку.

Компания АРМО-Петербург будет поставлять на рынок Северо-западного региона телекамеры, объективы, мультиплексоры, видеорегистраторы, мониторы, матричные коммутаторы, поворотные устройства для видеокамер, телеметрическую аппаратуру, контроллеры, считыватели карт, программное обеспечение, различные виды датчиков и панелей для охранной и пожарной сигнализации и многое другое оборудование, применяемое для создания комплексной системы безопасности офиса или здания...
Полный текст новости

Автор: АРМО-Групп

 

02.04.02 Групповая драка в Туле и действия ОВО: было не до смеха

Перед всенародным праздником смеха (вечером 31 марта) экипаж группы задержания ОВО при Центральном РУВД г. Тулы в составе: старших сержантов милиции С. Свирина и С. Русакова, водителя-младшего сержанта милиции Д. Халызникова, находясь на маршруте патрулирования заметил группу дерущихся людей (5 мужчин и 3 женщины).

С целью пресечения противоправного деяния сотрудники милиции вышли из машины, разняли дерущихся и сделали им замечание. В ответ мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, попытались оказать сопротивление сотрудникам милиции, и стали угрожать им увольнением из ОВД. (От редакции www.OXPAHA.ru – наверное, уволить трех сержантов из милиции за "приставания" к крутым пьяным гражданам – пара пустяков!?)...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru (По материалам пресс-службы ГУВО МВД России)

 

02.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

1613 - Иван Сусанин, спасая русского царя, находящего в Ипатьевском монастыре, завел отряд поляков в лес.

* * *

1884 - Закрыта знаменитая лондонская долговая тюрьма Флит. Ее обитатели, чтобы скоротать время, придумали в начале XIX века новую игру - сквош...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

01.04.02 Каким должен быть обмен информацией между ГУВД и ЧОПами?

Эту проблему планируют обсудить в скором времени на рабочей группе Координационного Совета ГУВД г.Москвы по взаимодействию с охранно-сыскными структурами. В соответствии с планом работы Координационного Совета на этот четверг 4 апреля запланировано первое заседание его рабочей группы. Группа соберется для изучения проблем информационного обмена между подразделениями ГУВД и частными охранными структурами. При достижении положительного результата после первого обсуждения будут рассмотрены вопросы регламентации такого обмена: оговорены порядок и правила, условия ответственности и оформления, взаимные обязательства сторон и т.д.

Успешное согласование и решение этих вопросов позволит сделать очередной шаг во взаимодействии государственных и негосударственных структур при обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью, в том числе с экономическим ее направлением...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

01.04.02 Награда европейского уровня в области безопасности

25 марта 2002 г. НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» вновь подтвердило свой высокий партнерский статус компании Internet Security Systems – ISS Solutions Partner - и получило две награды европейского уровня в области информационной безопасности. Одной из них является ставшая уже традиционной награда «За выдающиеся достижения в области технических решений», которую НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» получает уже в третий раз. Вторая награда – «За самый весомый объем продаж» - признает НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» одной из лучших компаний-партнеров и в области продаж. Получение столь престижных наград является свидетельством высочайшего уровня специалистов НИП «ИНФОРМЗАЩИТА», осуществляющих распространение, техническую и маркетинговую поддержку, авторизованное обучение и внедрение решений компании Internet Security Systems.

В работе конференции (ISS Partner Summit 2002), проходившем в течение 3-х дней в Лиссабоне (Португалия), принимали участие более 200 представителей партнеров компании Internet Security Systems, Inc., предлагающих ее решения в Европе, на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке. Были рассмотрены вопросы маркетинговой стратегии компании, технической поддержки клиентов, перспективы развития продукции и решений, произведен анализ рынка безопасности...
Полный текст новости

Автор: НИП «ИНФОРМЗАЩИТА»

 

01.04.02 Новые версии программного обеспечения контроля и управления доступом

Фирма НПО "Защита информации" сообщает о начале поставок новых версий программного обеспечения контроля и управления доступом AXxess EXpress/LiteT. Только что вышедшие версии ПО являются аналогами Axxess 202T и разработаны для решения задач среднего/малого бизнеса. В версии под ОС WindowsR, AXxess EXpress/LiteT поддерживают до 30/4 дверей при количестве 1.000/500 индивидуальных карт и поддержке 50/10 уровней доступа соответственно. Сохраняя все функциональные достоинства Axxess 202T, эти пакеты имеют крайне привлекательную стоимость.

После образования нового подразделения - компании MAXxess, которой теперь принадлежат права на торговую марку AXxess, полностью сохранена поддержка оборудования GYYRT. Так, недавно выпущенная модель 16-ти канального цифрового видеорегистратора GYYR DVMS 1600 легко интегрируется в комплекс СКУД на базе ПО Axxess.

Автор: НПО "Защита информации"

 

01.04.02 Внутренняя реструктуризация ИНФОРМЗАЩИТы

Научно-инженерное предприятие "ИНФОРМЗАЩИТА" объявляет о завершении внутренней реструктуризации, вызванной принятием новой стратегии компании.

Новая стратегия компании предусматривает завоевание лидерства на рынке услуг в области проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности...
Полный текст новости

Автор: НИП «ИНФОРМЗАЩИТА»

 

01.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

1778 - Придуман знак доллара – $.

* * *

1942 - В Анкаре открылся громкий судебный процесс над советскими разведчиками Корниловым и Павловым (скорее всего эти фамилии вымышленные).

Их обвиняли в организации покушения в Анкаре на германского посла в Турции Франца фон Папена. 22 февраля 1942 года на главной улице турецкой столицы - бульваре Ататюрка - раздался оглушительный взрыв. Был убит один человек, несколько - получили ранения. На другой стороне бульвара взрывная волна сбила с ног супружескую пару - германского посла фон Папена и его жену...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

Дайджест прессы:

02.04.02 Алексей Кудрин под охраной
26 марта Алексей Кудрин стал больше чем просто вице-премьером. "Коммерсант-Власть"

01.04.02 Хакерам досталось 2%
В конце прошлой недели в Москве состоялось сразу несколько мероприятий, посвященных изучению безопасности информационных систем. "Ведомости"

01.04.02 Заговоренные самолеты
Как попасть на борт авиалайнера, летящего в Израиль. "Московская правда"

01.04.02 ГОЛУБЫЕ ДОРОГИ ВЛАСТИ
Москва-река станет правительственной трассой. "Московский комсомолец"

31.03.02 Сопротивление бесполезно
В Древнем Риме была такая поговорка: "Лучше предупредить опасность собственными силами, чем потом, обиженному, прибегать к помощи суда". "Московский комсомолец"

30.03.02 Америка засекречивается
За океаном началась чистка интернет-страниц. "Известия"

29.03.02 Многоликий фрод
Сотовые операторы теряют от мошенничества до $25 млрд в год. "Ведомости"

29.03.02 Под колпаком
Алексей Кудрин говорит, что охрану не просил. "Время новостей"

29.03.02 От экстремистов страховки нет
Подписана декларация о борьбе с терроризмом. "Российская газета"

29.03.02 Бизнес без правил
Корреспондент "Новых Известий" принял участие в подпольных боях за деньги. "Новые Известия"

29.03.02 Хулиганов на футбол не пускают
Японские и корейские власти обнародовали список мер, с помощью которых будет обеспечиваться безопасность на чемпионате мира. "Коммерсант-DAILY"

29.03.02 Скрытая угроза
Алексея Кудрина хотели убить. Возбуждено уголовное дело. "Известия"

28.03.02 Лубянский провал
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин не обращался к президенту с просьбой о выделении охраны "Прайм-ТАСС"

28.03.02 Нелетальное оружие бьет наповал
Корреспонденту "Известий" удалось проникнуть на выставку новинок современной техники, которые используют российские спецслужбы. "Известия"

28.03.02 Подозрительный предмет
Исчезновение багажа у авиапассажира теперь стали объяснять... антитеррористическими мероприятиями. "Тверская, 13"




Аннотации новых статей:

01.04.02

Экспертная оценка профессиональной пригодности
Отбор специалистов на ответственные должности.

Букин Максим, ceo@psihotest.ru

Раздел: Публикации



RB2 Network Ваша реклама
на сайте www.OXPAHA.ru
и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru"
RB2 Network

Прислать свою новость для публикации

Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/

Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru

(с) www.OXPAHA.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное