Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Безопасные новости

  Все выпуски  

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru выпуск #240 от 10.04.02г.


Служба Рассылок Subscribe.Ru


Безопасные новости от www.OXPAHA.ru

выпуск #240 от 10.04.02г.

Новости:

10.04.02 Руководство Думы заботится о безопасности

На этой неделе, как объявлено в секретариате Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, состоятся следующие международные встречи ее руководства.

Как стало известно корреспонденту www.OXPAHA.ru, Геннадий Селезнев проведет в Москве встречу с высокопоставленным сотрудником администрации США. Для встречи с четвертым лицом страны приедет председатель Консультативного Совета по разведке при Президенте США Б. Скаукрофт. Мероприятие намечено провести в День космонавтики - 12 апреля.

В тот же день Селезнева ждет вторая встреча: в столицу также для переговоров с председателем Госдумы приезжает председатель Конституционного Суда Австрийской республики Л. Адмович.

Всю эту неделю с 9 по 14 апреля заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности Г. Г. Майтаков будет находиться в республике Македония. А точнее в городах Скопье и Тетово. Он примет участие в совместном заседании ПА НАТО по обороне и безопасности и по политическим вопросам.

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

10.04.02 Моська Рунета беспокоится об охране здоровья: "Можно все, любыми путями и способами, главное – осторожно"

Моська Рунета: "А юзеры – тоже люди, им нужно погорячее"

Как говорится, не хлебом единым... "И зрелищ!" В общем, по окончании трудового дня, или во время оного, а может быть и до... это когда кому нравится. И как. Неважно. Главное, что хочется почти всегда.

Чтобы не отвлекаться юзеру от процесса (рабочего), РИКН построил на своем "заднем дворе" сеновал. А в качестве партнера привлек новый офф-лайн проект - выставку "ЭРОС" (www.eros-expo.ru).

Цель партнерства (кроме собственно ублажения юзеров) – в повышении сексуальной культуры Рунета. Учеба не планируется. Можно все, любыми путями и способами, главное – осторожно...
Полный текст новости

Автор: Пресс-секретарь выставки "Эрос Москва" Елена Сорокина

 

10.04.02 Статистика развития и деятельности охранных структур

По состоянию на 01 апреля 2002 г., на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоит 2 952 охранно-сыскные структуры, численностью 101 218 лицензированных сотрудников. Из них: 2 380 частных охранных предприятий, численностью 84 101 сотрудник; 547 служб безопасности, численностью 16 987 сотрудников, 25 объединений детективных предприятий, численностью 162 сотрудника и 3 охранно-сыскные ассоциации.

По информации КС УВД ЦАО г. Москвы, за март 2002 г. всего под охраной ЧОП на территории административного округа находилось 1870 домов и 4795 подъездов жилых домов. В патрулировании жилого сектора было задействовано 419 сотрудников, выделено 26 автомобилей. Выявлено 262 места скопления лиц «Бомж», 56 мест скопления наркоманов, выявлено 207 бесхозных автомобилей, проверено 700 сигналов граждан, доставлено в ОВД 387 правонарушителей, принято участи в 67 мероприятиях, проводимых ОВД, по информации ЧОП возбуждено одно уголовное дело...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru (с использованием материала КС)

 

10.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

1710 - В Англии вступил в силу принятый в 1709 году закон об авторском праве - первый в мире.

* * *

1849 - Американец Уолтер ХАНТ запатентовал безопасную булавку.

Это изобретение появилось благодаря чувству долга. Решив отдать приятелю взятые взаймы 15 долларов, Хант, который был горазд на выдумку, соорудил из медной проволоки первую булавку, на которую получил патент и сразу же продал права на него за 400 долларов.

* * *

1922 - Открылась международная Генуэзская конференция (до 5 мая)...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

09.04.02 Довольные партнеры ИНФОРМЗАЩИТЫ получили награды и новые сведения

5 апреля 2002 г. НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» созвала своих партнеров на специальный партнерский семинар, который состоялся в Москве, в Конгресс- центре Финансовой Академии при Правительстве РФ.

На сегодняшний день у фирмы уже более 120 партнеров, находящихся как в различных регионах Российской Федерации, так и в Республике Беларусь, Республике Молдова, Республике Казахстан, Украине, Туркменистане.

В ходе семинара было объявлено о результатах первого этапа Партнерской программы, проводимой НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» с 2001 г. В рамках этой программы компания осуществляет ежегодную сертификацию специалистов партнера, которая проводится на базе Учебного центра «ИНФОРМЗАЩИТА». Каждому партнеру было вручено Свидетельство партнера с присвоением определенного статуса на текущий год...
Полный текст новости

Автор: НИП «ИНФОРМЗАЩИТА»

 

09.04.02 Газета «БЕЗОПАСНОСТЬ В ТОРГОВЛЕ»: начало дороги

Ранее редакция

Сегодня газета www.OXPAHA.ru отмечала, что вышел в свет первый (пилотный) номер газеты "Безопасность в торговле". Её выпуски предназначались для руководителей торговых предприятий и соответствующих негосударственных охранных структур. Издатели и редакция газеты также намеревались сделать её "мостом" для общения и достижения успеха торговых компаний.

По мнению редакции газеты, это единственное российское издание, посвященное практическим вопросам обеспечения безопасности и сокращения потерь торговых предприятий и ставшее местом сосредоточения последних достижений российских специалистов в этой области. Сегодня уже вышел второй номер, знаменующий начало активной деятельности редакции и определенности в тематических направлениях

Среди постоянных рубрик газеты:...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

09.04.02 Завтра: Несовершеннолетние и совершенные ими преступления

В нашу редакцию пришло сообщение из Управления информации и связей ГУВД с органами государственной власти и общественными объединениями. В нем Управление информирует о завтрашнем брифинге на тему: "Раскрытие преступлений несовершеннолетних". Мероприятие состоится завтра в здании Приемной ГУВД и начнется в 11 часов. Корреспондент www.OXPAHA.ru связался с начальником отдела взаимодействия со СМИ Евгением Гильдеевым, и уточнил для наших читателей повестку брифинга и его участников.

Брифинг проводит начальник Управления информации и связей ГУВД Сергей Шевцов, а выступит с сообщением начальник отдела по борьбе с преступлениями несовершеннолетних Управления уголовного розыска подполковник милиции Сергей Жеребкин.

Следует иметь в виду, что профилактической работой с несовершеннолетними занимается Управление по делам несовершеннолетних, а уж после совершения преступлений ими занимается упомянутый отдел...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

 

09.04.02 Новая версия интегрированной системы безопасности iSecure Pro компании SIMPLEX

Компания АРМО-Групп, один из ведущих российских интеграторов комплексных систем безопасности, выводит на рынок новую программно-аппаратную платформу iSecure Pro Simplex для создания интегрированной системы безопасности предприятия. Новая платформа построена в архитектуре клиент-сервер, использует операционную систему Windows 2000 и SQL-сервер компании Microsoft, и позволяет интегрировать системы охранного телевидения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации в единую и мощную сетевую систему управления безопасностью, интеллект которой приближается к интеллекту человека.

iSecure Pro является новым продуктом мирового лидера индустрии безопасности компании Simplex, на технологиях которой создаются интеллектуальные системы безопасности корпораций, расположенных в одном или в нескольких территориально-удаленных зданиях, и имеющих штат сотрудников от 100 до 40 000 человек. Новая платформа обеспечивает высокую надежность и эффективность работы всех входящих в нее подсистем, не требует крупных финансовых вложений при подключении к ней дополнительных систем безопасности новых объектов или расширении ее функциональных возможностей. Система проста в эксплуатации и удобна в обслуживании...
Полный текст новости

Автор: АРМО-Групп

 

09.04.02 Ваше мнение: Какая информация нужна ЧОПам от МВД?

Наша редакция продолжительное время работает в тесном контакте с Координационном Советом ГУВД г.Москвы по взаимодействию с охранно-сыскными структурами.

Сегодня газета www.OXPAHA.ru информирует, как и обещала ранее читателям, о работе Координационного Совета и его рабочих групп.

Мы представляем материалы заседания Рабочей группы КС по проблемам информационного обмена.

В качестве первого этапа выработки предложений было принято решение подготовить список информационных материалов, которые руководители ЧОП и детективных предприятий хотели бы получать в ГУВД г. Москвы и какого рода информацию, в свою очередь, могли бы предоставлять со стороны ГУВД г. Москвы для организации дальнейшего более глубокого изучения и анализа вопросов.

На заседании был подготовлен следующий список информационных материалов, который бы хотели получать ЧОП:

1) информация по физическим лицам на наличие судимости;

2) информация по физическим лицам на наличие административных правонарушений;...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru (по материалам КС)

 

09.04.02 ОХРАНА: этот день в истории

1612 - Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский бросили в Ярославле клич о спасении отечества.

* * *

1699 - указ Петра I "О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки". За засорение улиц Государь наложил на горожан взыскание.

* * *

1762 - в России купцам запрещено покупать крестьян для работы на фабриках...
Полный текст новости

Автор: Соб.корр. www.OXPAHA.ru

Дайджест прессы:

10.04.02 Охрана "Ист Лайна" взяла ДАЛ
И. о. гендиректора авиакомпании разместился на двух этажах. "Ведомости"

10.04.02 Финансовая разведка перешла на легальное положение
Правительство РФ утвердило Положение о Комитете по финансовому мониторингу. "Российская газета"

10.04.02 Безопасность на дорогах обеспечит страховка
Комитет СФ по бюджету рассмотрел закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". "Парламентская газета"

10.04.02 Закон и детектив
На службе друг у друга. "Независимая газета"

10.04.02 НА СТРОЙКЕ ВСЕ СПОКОЙНО
У специального полка милиции столицы - юбилей! "Московский комсомолец"

10.04.02 Хакер? Вылечим!
Как в том анекдоте про мальчика, который вывел собаку на прогулку, кинул палку и кричит: "Рамблер... фу... Яндекс... тьфу... Апорт!". "Комсомольская правда"

10.04.02 "Домодедовские авиалинии" улетели от приватизации
Вчера сотрудники частного охранного предприятия East Line Guard офис авиакомпании "Домодедовские авиалинии". "Коммерсант-DAILY"

10.04.02 Ямы окружат вниманием и забором
"Мосметрострой" усиливает меры безопасности подземных выработок и котлованов на участках временно приостановленного строительства. "Московская правда"

09.04.02 Эталон для стройплощадки
За последнее десятилетие московское строительство заметно изменилось. "Московская правда"

09.04.02 Тайна о самом себе
В стране формируется новый рынок IT-аудита. "Известия"

09.04.02 Осторожно, школа!
Израильские родители не знают, как защитить детей. "Время новостей"

09.04.02 РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ
С 13 февраля 2002 года вступил в силу Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". "Труд"

09.04.02 Объект "Система А-135"
Россия ремонтирует собственную ПРО. "Известия"

08.04.02 "Зарница" в "Домодедово"
Минимущество пытается сменить руководство "Домодедовских авиалиний". "Ведомости"




Аннотации новых статей:

08.04.02

ПЕРЕЧЕНЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО НОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

"Прайм-ТАСС"

Раздел: Охранная грамота



RB2 Network Ваша реклама
на сайте www.OXPAHA.ru
и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru"
RB2 Network

Прислать свою новость для публикации

Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/

Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru

(с) www.OXPAHA.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное