Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Appraiser.Ru! - новости экономико-правовой экспертизы


27 апреля 2018 года

По техническим вопросам работы сайта обращайтесь:
                        appraiser.ru@mail.ru
                        Skype: appraiser.ru
 

Приглашаем Вас принять участие в подготовке нового издания Справочника оценщика недвижимости. Жилая недвижимость. Первую анкету, посвященную сегменту “Квартиры”, можно скачать здесь
Определены даты приема квалификационного экзамена в Новосибирске
а сайте ФБУ ФРЦ опубликованы даты приема квалификационного экзамена в Новосибирске. 07.05.2018, 08.05.2018, 10.05.2018, 11.05.2018 гг.* планируется проведение выездного квалификационного экзамена в городе Новосибирск. Претендентам, желающим сдать квалификационный экзамен в городе Новосибирске в указанное время, необходимо не позднее 16 апреля 2018 г. (включительно) заполнить и подать регистрационную анкету.
 
Росреестр помогает гражданам оспорить оценку жилья и участков
Росреестр обнародовал сведения о том, скольким гражданам он пошел навстречу в вопросе пересмотра кадастровой стоимости их объектов недвижимости. Именно от такой оценки зависит величина налога на дома, квартиры, дачи.
 
Вышел новый номер бюллетеня «Российский оценщик» (№ 1 (137) 2018), посвященный 25-летию РОО
 
Земли Удмуртии оценили в 492 млрд рублей
Земельные богатства Удмуртии согласно кадастровой стоимости оценили в 492 млрд рублей. Такие данные озвучил филиал Федеральной кадастровой палаты по региону.
 
Палата будет работать над урегулированием проблем с кадастровой оценкой
Завышенная кадастровая оценка – острый вопрос, который надо решить как можно скорее, и ТПП РФ также работает над этим, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин, комментируя проходящую сегодня в Палате большую конференцию «Государственная кадастровая оценка по новым правилам».
 
В I квартале 2018 года кадастровая стоимость недвижимости в Иркутской области снижена на 1,549 млрд рублей
В I квартале 2018 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Иркутской области рассмотрено 161 заявление в отношении 177 объектов недвижимости. В результате работы комиссии положительное решение об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной принято по 86 заявлениям в отношении 92 объектов недвижимости. По итогам рассмотрения заявлений кадастровая стоимость была снижена на 1,549 млрд рублей.
 
Жителям Заполярья дадут время разобраться в новых налоговых правилах
В Мурманске состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона «Об установлении на территории Мурманской области даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц,подлежащему уплате за налоговый период 2017 года».
 
Оценщики искусства собрались жаловаться Путину
Для оценщиков ввели новый обязательный квалификационный экзамен. Он непростой. В результате большинство специалистов, действительно понимающих специфику оценки произведений искусства, практически теряют право заниматься этой деятельностью
 
РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ О СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
 
Как начисляют налог на незарегистрированные постройки на дачных участках
Какие объекты должны облагаться налогом и что ждет тех, кто не зарегистрировал постройки на своих участках, — в карточках «РБК-Недвижимости»
 
Московские власти ищут оценщика недвижимости для программы реновации пятиэтажек
Фонд программы реновации объявил о проведении тендера на предоставление услуг по оценке рыночной стоимости жилых и нежилых помещений, земельных участков и других объектов недвижимости. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.
 
Власти Крыма больше не будут выдавать разрешения на строительство жилой недвижимости возле моря
Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил чиновникам выдавать строительным компаниям разрешения на возведение жилья в прибрежной зоне Черного моря. По его словам, жилищное строительство в прибрежной зоне «ничего не дает региону с точки зрения экономики».
 
Нормы об ужесточении требований к застройщикам будут скорректированы
Законодательные нормы об ужесточении требований к застройщикам, вступающие в силу с 1 июля текущего года, будут незначительно откорректированы, чтобы сохранить застройщикам возможность комплексного освоения территорий и защитить интересы дольщиков, вложивших свои средства в долгострои, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
 
Подмосковные муниципалитеты привлекут к кадастровой оценке недвижимости
Подмосковные муниципалитеты планируется привлечь к проведению государственной кадастровой оценке недвижимости, с такой инициативой выступило подмосковное Минимущества. Ведомство напоминает, что в этом году стартовала кадастровая оценка зарегистрированных строений и земельных участков в Подмосковье — всего более 12,7 миллиона объектов недвижимости.

 

СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, МАТЕРИАЛЫ

Научно-практический центр профессиональных оценщиков

Сборник рыночных корректировок 2017
В сборнике представлены расчетные параметры, полученные с помощью анализа рынков купли-продажи и аренды недвижимости, машин и оборудования, НМА для использования Оценщиками и Консультантами. Приведены отдельные отрывки из практических отчетов по оценке.
Ознакомиться с содержанием можно на сайте http://cpcpa.ru/Manuals/020/
Для бесплатного ознакомления выложены версии СРД-12 и СРД-13 http://cpcpa.ru/Manuals/

Виртуальные семинары
Справочник расчетных данных для оценки и консалтинга (СРД № 20, 2017 г.)

Международный университет  в Москве
Центр подготовки специалистов по оценке собственности
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ >>
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ "ДИСКУССИИ" APPRAISER.RU

Законодательное обеспечение оценочной деятельности

Кадастровая стоимость

Оценка земельных участков и природных ресурсов

Оценка недвижимости

Оценка стоимости бизнеса (акций)

Оценка транспортных средств

Судебная экспертиза

Резюме

Юмор и Афоризмы

 

 


В избранное