Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЭБ и Банк развития Китая профинансируют инновационные проекты на $850 млн






ВЭБ и Банк развития Китая профинансируют инновационные проекты на $850 млн
2017-07-04 13:06

Внешэкономбанк и Государственный банк развития Китая подписали документ о сотрудничестве в сфере инноваций на общую сумму 50 млрд рублей. Срок финансирования составит до 15 лет. Об этом сообщает RNS со ссылкой на слова председателя ВЭБа Сергея Горькова.

Соглашение об инвестициях в высокотехнологичные проекты было подписано ВЭБ и China Development Bank в ходе визита лидера КНР Си Цзиньпина в Москву. Отмечается, что ВЭБ договорился о привлечении до $2 млрд, которые направят на поддержку инновационных проектов, в первую очередь, российских.

Как уточнили в ВЭБе, соглашение предусматривает поддержку высокотехнологичных и инновационных проектов, включая проекты Национальной технологической инициативы (НТИ). Кроме того, стороны договорились о поддержке экспортных проектов в данной сфере. 

О Внешэкономбанке 

Банк развития и внешнеэкономической деятельности Внешэкономбанк (ВЭБ) — российская государственная корпорация. ВЭБ основан в 1987 году, штаб-квартира расположена в Москве. Не является коммерческим банком, участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов. Внешэкономбанк предоставляет кредиты, гарантии и поручительства по проектам, срок окупаемости которых превышает 5 лет, а общая стоимость – более 2 млрд рублей.



В избранное