Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Атлас откроет головной офис в Великобритании






Атлас откроет головной офис в Великобритании
2017-07-26 08:38
Биомедицинский холдинг «Атлас» переведет в Великобританию свой головной офис. В Англии компания начнет продавать два вида тестов: генетический и микробиоты кишечника. Об этом пишут «Ведомости».

Как рассказал изданию гендиректор и совладелец «Атласа» Сергей Мусиенко, компания станет британской, российские юридические лица будут ее «дочками». Великобритания является для холдинга мостом для экспансии в Европу, США и Азию.

«Атлас», по словам Мусиенко, получил разрешение на продажу тестов от британского регулятора Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency (MHRA). В Англии компания намерена продать до конца этого года до 3000 тестов, за пять лет «Атлас» планирует довести годовые продажи до 100 000 тестов.

В России стоимость генетического теста «Атлас» составляет 29 900 рублей, в Британии тест будет стоить гораздо дешевле — 149 фунтов (около 12 000 рублей). Связано это с тем, что все реагенты и микрочипы импортируются. В России также в цену включена консультация генетика, в Великобритании это отдельная опция. Что касается исследования микробиоты, то оно будет стоить примерно одинаково из-за близкой себестоимости: 9900 рублей против 125 фунтов (около 10 000 рублей).


ГК «Сафмар» продала уральский онлайн-гипермаркет e96.ru
2017-07-26 19:05
Промышленно-финансовая группа «Сафмар», владелец торговых сетей «Эльдорадо», «М.Видео» и «Техносила», продала интернет-гипермаркет e96.ru. Об этом сообщает РБК.

В «Сафмаре» и уральском онлайн-ритейлере подтвердили факт сделки. Согласно ЕГРЮЛ, у ООО «Интернет-магазин E96» всего один владелец: ООО «Линия Тока Урал», управляющая одноименным интернет-магазином и принадлежащая основателю гипермаркета Борису Лепинских и Дмитрию Пивоварову.  

Представитель группы «Сафмар» подчеркнул, что продажа этого онлайн-ритейлера вызвана фокусировкой на двух ключевых брендах в электронике — «М.видео» и «Эльдорадо» с одновременным развитием электронного и мультикатегорийного маркетплейса goods.ru. 

По словам сооснователя e96.ru Бориса Лепинских, компания планирует выходить в города с населением менее 100 тысяч жителей и развивать франчайзинговую сеть. По собственным данным, в ассортимент e96.ru около 180 наименований. 

В 2014 году основатели уральского онлайн-гипермаркета Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров объединили бизнес e96.ru с активами основателя инвесткомпании Sferiq Ульви Касимова, в распоряжении которого были еще интернет-магазины «Сотмаркет» и «Ютинет», ликвидированные в 2016 году. 

Напомним, в 2016 году e96.ru был выкуплен российской сетью магазинов электроники и бытовой техники «Техносила». 

О Е96.ru

ООО «Интернет-магазин E96»— онлайн-гипермаркет со штаб-квартирой в Екатеринбурге, на долю которого приходится более 30% всех интернет-продаж региона в ключевых категориях. E96.ru осуществляет доставку более чем в 750 населенных пунктов. По собственным данным, в ассортимент e96.ru около 180 наименований. В 2015 году оборот компании составил около 3 млрд. рублей, а в 2016 году продажи e96.ru увеличились на 18% и составили около 2,9 млрд рублей, по данным Data Insight. Компания занимает 40 место среди крупнейших фирм интернет-торговли в России. 

О ГК «Сафмар» 

Группа компаний «Сафмар». Основателями группы «Сафмар» являются Михаил и Саит-Салам Гуцериев и Микаил Шишханов. Группа включает четыре основных блока – промышленный (нефтегазовая сфера, угледобыча, производство калия), финансовый (основной актив – Бинбанк), жилищное строительство (в том числе «Интеко», «А101 Девелопмент»), а также коммерческое строительство и управление коммерческой недвижимостью. В 2015 году компания стала владельцем «Техносилы» после покупки МДМ Банка. В 2016 году к розничным активам добавились две крупнейшие розничные сети по продаже электроники — «Эльдорадо» и «М.Видео». Все активы будут объединены в компанию «Сафмар Ритейл». 



В избранное