Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Бородич запустил блокчейн-платформу для реального сектора экономики Universa






Александр Бородич запустил блокчейн-платформу для реального сектора экономики Universa
2017-07-29 18:00

Инвестор и основатель Venture Club Александр Бородич запустил протокол и блокчейн-платформу для построения бизнес приложений Universa Blockchain Platform. Как он рассказал Firrma, платформа запущена для решения задач из реального сектора экономики.

По словам Бородича, платформа предоставляет шлюз для услуг, который автоматически бы принимал любые входные электронные документы и выдавал стандартные выходные документы, на базе правил и условий логики smart contracts. При этом Universa не выступает как поставщик криптовалюты или ответственный обработчик смарт-контрактов.

Universa Blockchain можно использовать при передаче прав собственности, заключении контрактов, в качестве электронных ключей и идентификатора. Как заявляют создатели платформы, Universa быстрее и надежнее биткоина, так как использует очень высокую степень крипто-защиты. Транзакции совершаются без создания кошелька, участник системы может хранить свои документы (в виде капсул) где и как угодно, безопасно копируя их на незащищенные носители и передавая любым образом через сеть. Для обсуждения сделок в Universa есть защищенная коммуникационная система.

Universa Blockchain состоит из пяти компонентов:

– Первой компонентой Universa является «капсула» – стандарт на структуру и способ представления защищенных данных, которыми могут выступать произвольные электронные единицы хранения,

– Набор правил и протоколов, по которым обрабатываются капсулы любого вида,

– Третья компанента – базовые протоколы предоставления услуг.

– Четвертая часть Universa – сервис заверения/таймстампа объектов. Сервис представляет возможность заверять/проверять объекты, осуществлять их транзакции.

– Пятая – коммуницационный сервис.

По словам Бородича, Universa Blockchain Platform осенью планирует провести ICO. Presale токенов начнется в конце августа.

Александр Бородич

Александр Бородич — бизнес-ангел, частный предприниматель. Основные сферы вложений: internet of things, cloud computing, smart cities, SaaS на стадиях seed и preseed.


В избранное