Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стартап с российскими корнями Propy собрал больше $8,6 млн за три дня ICO






Стартап с российскими корнями Propy собрал больше $8,6 млн за три дня ICO
2017-08-18 10:32
Стартап с российскими корнями Propy привлек больше $8,6 млн в ходе ICO, которое стартовало 15 августа. Всего было выпущено 100 млн токенов, 35 млн из них выставили на продажу. В первые часы было продано более 5 млн токенов по фиксированной цене 1 токен = $1. Об этом Firrma рассказал в стартапе.

На момент написания новости было продано 8645503 токенов на общую сумму 19579 Ethereum и 719 Bitcoin. ICO завершится 15 сентября. Выкупать обратно токены
компания не будет.

Propy занимается автоматизацией покупок недвижимости. «Делаем Amazon для продажи мировой недвижимости с предоставлением свидетельств на собственность с применением смарт-контрактов», — рассказала фаундер проекта Наталия Караянева.


АФК «Система» создаст дочернюю компанию Sistema India для поддержки индийских стартапов
2017-08-18 11:11
АФК «Система» намерена поддержать индийские стартапы через дочернюю организацию Sistema India, которая может быть создана до конца этого года. Об этом рассказал Firrma управляющий партнер венчурного фонда Sistema Asia Fund Андрей Теребенин. 

Взаимодействие Sistema India с индийскими стартапами будет осуществляться через акселерационную программу Scalerator, которая поможет стартапам быстрее масштабироваться и выстраивать систему дистрибуции. Как уточнил Теребенин, эта программа, скорее всего, будет ассоциирована с Sistema Asia Fund. Программой Scalerator занимается команда МТС-Индия (инвестиция АФК), которая освобождается после завершения сделки по слиянию активов МТС-Индия и Reliance Communications. Сделка должна закрыться до конца года.

Новая компания Sistema India будет способствовать выведению на рынок стратегии индийских стартапов и масштабированию бизнеса. Ее будут интересовать направления ecommerce, финтех, цифровой аналитики и другие.

Напомним, что в начале года стало известно, что корпорация АФК «Система» хочет увеличить объем своего венчурного фонда Sistema Asia Fund с $40 млн до более $100 млн за счет привлечения сторонних инвесторов. В 2016 году фонд вкладывался в компанию Seclore, которая занимается управлением и защитой цифровых прав. Также в прошлом году Sistema Asia Fund инвестировала $10 млн в разработчика технологии подарочных и предоплаты товаров и услуг Qwikcilver
                                                                                                                                      
Среди новых инвестиций – бангалорская платформа по доставке мяса и рыбы Licious, в которую в марте 2017 года фонд вложил $2,5 млн в обмен на 8,3% акций, а также мобильная платформа, посвящённая женской моде Wooplrполучившая от фонда около $3 млн в феврале этого года.

Об АФК «Система»

АФК «Система» — российская финансово-промышленная корпорация. Штаб-квартира находится в Москве. Портфель состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики, включая энергетику, потребительский сектор, высокие технологии и прочие. Годовой оборот компании составляет $10 млрд.



В избранное