Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Образовательная платформа <<Учи.ру>> купила долю в онлайн-школе TutorOnline






Образовательная платформа «Учи.ру» купила долю в онлайн-школе TutorOnline
2021-07-28 13:24

Одна из крупнейших российских образовательных онлайн-платформ – «Учи.ру» (25% принадлежит Mail.ru Group) стала совладельцем онлайн-школы TutorOnline, рассказали «Ведомостям» в компаниях. TutorOnline – группа компаний, для сделки с «Учи.ру» она провела в феврале этого года реструктуризацию юрлиц, уточнил «Ведомостям» директор по развитию TutorOnline Сергей Лапуть.

Сумму сделки стороны не раскрыли. Инвестиции TutorOnline планирует направить на развитие платформы, контент-проекты и привлечение новых пользователей. Сделка могла обойтись «Учи.ру» в 200-400 млн рублей при оценке всего актива по мультипликатору 5-10 годовых выручек, рассказал аналитик по телекоммуникациям и медиа «Райффайзенбанка» Сергей Либин. Для «Учи.ру» это третья сделка за 2021 год. В июне компания купила образовательный сайт «Ваш урок» и долю в 15% в сети офлайн-школ программирования «КодКласс».

TutorOnline — это платформа для индивидуальных занятий с репетиторами, в том числе по основным предметам школьной программы и иностранным языкам. Выручка группы, по собственным данным, в прошлом году выросла в 2,8 раза, до 238 млн руб.«Учи.ру» — российская образовательная онлайн-платформа для школьников, созданная в 2012 году. В декабре 2020 года Mail.ru Group купила 25% компании с возможностью увеличить долю до 49,5% за 3,75 млрд рублей. Миноритарную долю получил РФПИ.


В избранное