Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса в Саранске

  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Саранске


       Первая встреча состоялась. Состоялась удачно. Приехали Аркадий Лопухов и Людмила Лунькова учредители Московского Клуба Предпринимателей. Аркадий рассказал о МКП, его работе, пользе, постоянном взаимодействии внутри клуба между его членами. На встрече присутствовали 40 человек, только двое из которых были не предприниматели. На кофе-брейке многие пообщались между собой, завязались новые знакомства, которые будут полезны всем в будущем.

       Следующая встреча СКП «Деловар» в г.Саранске состоится 28 марта в 19.00. На встрече ответит на вопросы предпринимателей Кудашкин Федор Дмитриевич - председатель Совета директоров ЗАО «Ксенон». Приходите, будет интересно.

       Сегодня хотелось затронуть тему «Коммерческие предложения». Написано о том, как правильно их составлять очень много, кто хочет найдет, почитает, изучит и применит. Хотелось поделиться личными субъективными наблюдениями. Есть хороший анекдот. «После того, как мы прочитали Ваше коммерческое предложение, мы тоже захотели купить немного той травы, которую Вы курите». В общем, зачастую кто о чем. В одном КП продаем капусту, двигатели и пластиковые окна. После того, как вы написали КП, задайте себе несколько вопросов. Вы бы стали читать это КП? Вы бы сами купили продукцию, получив это коммерческое предложение? Почему из 40 подобных КП клиент должен выделить Ваше и купить товар или услкугу Вас? Какие конкурентные преимущества в этом КП? И что оптимизируется в бизнесе клиента, если он начнет работать с Вами? Сократятся затраты? Улучшится обслуживание? Сократятся сроки поставки продукции клиенту?

       Вывод. Всегда ставьте себя на место вашего клиента. Посмотрите его глазами на ваши конкурентные преимущества. Думаю, после этого эффективность коммерческих предложений, да и дальнейшая работа с клиентом увеличиться в разы.

       Саранский Клуб Предпринимателей «Деловар» создан именно для того, чтобы оптимизировать работу бизнесов членов клуба. Для налаживания контактов, приобретения опыта и навыков, увеличения прибыли и сокращения затрат. Если Вы предприниматель и Вам интересно перечисленное выше, присылайте свои анкеты на сайт www.delovar.ru или на почту abris_lev@mail.ru Мы рассмотрим Вашу кандидатуру, встретимся и побеседуем с Вами. Если нам по пути, добро пожаловать! С уважением, руководитель СКП «Деловар» Юрий Левашкин.


В избранное