Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса в Саранске

  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Саранске


    15 мая состоялась очередная встреча клуба предпринимателей «Деловар» в г.Саранске. Тема была «Интернет. Создание сайтов и их продвижение». На встречу были приглашены 4 спикера из разных компаний, занимающихся интернет-маркетингом, созданием и продвижением сайтов. У выступающих было 4 различных темы. Один рассказал об интернет-маркетинге и тенденциях развития Интернета, другой о создании сайтов, третий спикер о продажах в Интернете, в том числе через интернет-магазины, и продажах в социальных сетях и последний выступающий о тонкостях и «фишках» продвижения в Сети.

    Интересная получилась встреча. Учитывая, что IT-ки народ нестандартный и своеобразный, здорово было наблюдать, как они общаются с аудиторией и друг с другом. Члены клуба остались довольны этой встречей, так как узнали много нового. Хорошо, когда есть несколько мнений на одну ситуацию. Много интересного узнаешь.

    Сегодня давайте поговорим о расчете времени предпринимателя в бизнесе. Все нужно считать. Эффективность любого предпринимателя начинается с расчета стоимости его времени. Пример. Предприниматель работает один и зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц. В году 1920 рабочих часов. 30000*12:1920=187руб.50 коп. стоит час его времени. Проходит время и он понимает, что не справляется физически с работой и начинает искать себе людей, которые будут для него выполнять те или иные действия. Считаем. Берем человека на развоз товара (Экспедитор). Платим ему 8000,0 рублей в месяц – это 50 руб. в час. В это время у нас, к примеру, высвобождается 3 часа времени ежедневно. 187,50 – 50,00 = 137,50руб в день – экономия. 137,50*3*22(рабочих дня в месяц) = 9075,00руб. в месяц. На 1075,00руб. вы уже в плюсе. Вы в это сэкономленное время занимаетесь развитием бизнеса и ваши доходы, соответственно, растут. Плюс человек у вас занят 3 часа в день, заменяя вас. «Грузите» его по полной. Он в эти оставшиеся 5 часов в день вам еще денег принесет. Расчет примерный. Главное понять суть. 

    Вообще в организации нужно посчитать час времени каждого сотрудника. И всегда следить насколько эффективно он расходует время, которое принадлежит предпринимателю, потому что за это время работник заработную плату получает. Притом, как правило, регулярно. Тогда эффективность бизнеса возрастет в разы. Не берите сотрудника «про запас». Они всю вашу прибыль съедят, а вы будете постоянно думать, как и чем этого сотрудника загрузить. Картина для многих предпринимателей знакомая. Вопрос «Зачем?». Бизнес штука жесткая. Думайте. Считайте.

    Именно в клубе «Деловар» мы постоянно встречаемся, общаемся и развиваемся для того, чтобы улучшить эффективность, как себя, так и своих бизнесов. Получаем знания, находим новые связи и новые рынки. Приходите к нам!

    С уважением, руководитель клуба «Деловар» в г.Саранске Левашкин Юрий.


В избранное