Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса в Саранске

  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Саранске


    14 июня прошла заключительная перед летними каникулами встреча клуба предпринимателей «Деловар» в г.Саранске.

    На встречу был приглашен владелец аудиторско-консультационной фирмы «Федоренко» Федоренко Роман Анатольевич, который на этом рынке работает с 1992 года. Без преувеличения скажу, Роман Анатольевич имеет очень обширный опыт в этой сфере деятельности, учитывая, что он лично проводил аудит в двух больших холдингах, собственники которых в настоящее время входят в 100 самых богатейших людей России по версии журнала Forbs.   

    Роман Анатольевич рассказал о многих интересных моментах своей деятельности, конечно же, в рамках дозволенного. Ответил на все интересующие предпринимателей вопросы. Очень интересно прозвучала следующая фраза о наемном персонале «Не давайте наемным сотрудникам даже малейшего повода к бесконтрольному распоряжению какими-либо материальными ценностями. Так как если будет искушение человек рано или поздно может пойти по неправильному пути». Не даром, есть великое выражение «Не искушай». Были затронуты многие очень щекотливые темы для всех, кто делал и делает бизнесы совместно с партнерами.

    И действительно, не легко, порой бывает вести бизнес двум партнерам 50 на 50. Еще тяжелее бывает разобраться в правильности ведения бизнеса 5 соучредителям, особенно на этапе, когда бизнес начинает приносить хорошие деньги. Если на берегу заранее не описаны все правила ведения бизнеса несколькими участниками рано или поздно у каждого из них возникает устойчивое мнение, что именно он является важнейшею частью этого бизнеса и без него все развалится. В связи с этим участник сначала в голове, а затем и на словах и действиях становиться недовольным той долей, которую он получает от этого бизнеса. А это прямой путь не только к развалу совместного предприятия, но и к разладу в отношениях, и зачастую навсегда.

    Поэтому, начиная бизнес с партнерами, садитесь за стол и прописывайте все от начала до конца. Как вы будете вести бизнес, кто за что отвечает и получает деньги. Как происходит выход из бизнеса и каким образом вы привлекаете и принимаете новых учредителей. И множество множество других вопросов. Либо, если ничего не описано, собирайтесь и проговаривайте все непонятные вопросы сразу же по мере их возникновения. Не держите в себе и не копите раздражение.

    В наших клубах «Деловар», которые уже действуют и развиваются во многих городах России и постсоветском пространстве предприниматели собираются, проводят полезные и интересные встречи, совместно приобретают знания, навыки и опыт.

    Если вы предприниматель или в ближайшее время собираетесь стать им и вы близки нам по мировоззрению, приходите к нам! Руководитель «Деловар» г.Саранск Юрий Левашкин (abris_lev@mail.ru)


В избранное