Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса в Саранске

  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Саранске


    Всем добрый день!

    28 февраля состоялась очередная встреча саранского клуба предпринимателей «Деловар» в г.Саранске. На встречу к нам приходил генеральный директор завода ОАО «МордовАгроМаш» Громов Геннадий Александрович. Геннадий Александрович в 1997-2005гг. занимал пост Министра промышленности Республики Мордовия. Это человек, который обладает огромным опытом и знаниями, как в предпринимательской деятельности, так и в работе на государственной службе.

    Встреча получилась очень интересной. Несколько советов от Громова Г.А. Когда строите коллектив, либо какую-то команду, делайте сплав из опыта и молодости. Например, один человек от 50 лет и 2 молодых человека до 30 лет. Тогда работа будет идти стабильно, молодые будут находиться под присмотром наставника и постоянно обучаться. Если поставить трех молодых человек до 30 лет в одну команду, энергии будет много, а порядка мало. В долгосрочной перспективе результат, в том числе, и качественный, у последней группы будет намного меньше, чем у смешанной. Еще один совет: всегда набирайте себе в коллектив людей, которые в своем направлении сильнее и грамотнее вас.   

    Тогда, непременно, будет развитие, и вы сами будете узнавать много нового и расти вместе со своими людьми. Следующая встреча саранского клуба предпринимателей «Деловар» состоится 14 марта в 19.00 в гостинице «Саранск» (ул.Коммунистическая, 35, 3-й этаж). Тема: «Секреты бизнес от членов клуба «Деловар». Мы поговорим о работе с персоналом. Каждый из присутствующих поделится опытом, расскажет о какой-то сложной ситуации из своей практики и объяснит, как он из этой ситуации вышел. 

    Пишите, звоните. Если вы предприниматель или хотите им стать, ищете подобных себе, приходите, мы ждем вас! Сегодня давайте немного поговорим о наставниках. Вокруг любого предпринимателя всегда должны быть успешные люди, кто прошел уже все этапы в бизнесе, обладает колоссальным опытом и знаниями. Обращаясь к таким личностям, предприниматель экономит колоссальное количество времени и сил, используя опыт других. Зачем до Турции на велосипеде ехать, если есть самолет. Клуб «Деловар» - это как раз та площадка, где постоянно во всех городах, где есть клуб, мы приглашаем на встречи успешных людей с большим опытом и знаниями в бизнесе, которыми они делятся с членами клуба. И далее мы все делаем для того, чтобы связи со спикерами после встреч не терялись и любой член клуба имел возможность, при необходимости, встретиться с наставниками, задать им любые вопросы, касающийся бизнеса, и получить нужные ответы.

    Руководитель саранского клуба предпринимателей «Деловар» Юрий Левашкин (abris_lev@mail.ru, 89272755785).


В избранное