Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Образовательный маркетинг


Деловар-Белгород:

в Facebook

ВКонтакте

-----------------------

Презентация Клуба

-----------------------

Предыдущие выпуски

-----------------------

Вступить в Клуб

----------------------- 

Написать письмо

delovar31@bk.ru

-----------------------

Количество подписчиков: 988 

----------------------- 


Здравствуйте, коллеги!

 

На одной из встреч московского Деловара я открыл для себя замечательного человека и бизнес-тренера Ию Имшенецкую - эксперта  по привлечению и удержанию клиентов. На той встречи было много полезных советов и практических рекомендаций, но один блок мне запал в душу…

Это – образовательный маркетинг.

«Образовательный» в данном контексте – это не в сфере образования

Скажу своими словами: суть образовательного маркетинга в том, что мы учим (БЕСПЛАТНО) своих потенциальных клиентов пользоваться своим продуктом.

Ничего нового… Мастер-классы, круглые столы и презентации – как одни из форм образовательного маркетинга - известны давно… и даже периодически использовались мною (да и многими членами клуба Деловар). Ключевое слово здесь «периодически»!

«Периодически» - не работает! Надо РЕГУЛЯРНО и СИСТЕМНО!

И вот на последней закрытой встречи Белгородского Деловара в ходе обсуждения текущей ситуации на различных рынках вновь прозвучала идея образовательного маркетинга как способа привлечения и удержания своих клиентов.

Было отмечено, что главное в таком маркетинге – это содержательная часть.  Надо сделать образовательный процесс не только полезным, но и интересным.

Как этого достичь?

Да как… очень просто. Надо пробовать! Но пробовать начинать легче с лояльной аудитории. И такой аудиторией согласились выступить члены клуба. Т.е. идея проста. Если член клуба хочет проверить свой образовательный продукт, он может пригласить членов клуба на свое первое мероприятие. А члены клуба дадут обратную связь и свои советы и рекомендации. Первое выступление всегда проще делать перед своими, а деловары уже стали своими друг другу. Кроме того, предприниматели сами по себе искушенная публика и экзамен перед такой аудиторией выдержать совсем не просто. Зато потом можно смело приглашать своих клиентом.

Идея хорошая. Тогда что затягивать?

Первый пробный мастер-класс состоится уже в эту среду. Попробуем!

До новых встреч и УДАЧИ!

--------------------------

На любую открытую встречу может прийти любой желающий, не принимавший участия в других встречах клуба. Единственное требование, чтобы вы были предпринимателем или хотели им стать.

На встрече вы сможете познакомиться с Клубом, и посмотреть, чем мы занимаемся. Для посещения второй встречи - необходимо вступить в Клуб.

Хотите прийти на встречу? Тогда пришлите, пожалуйста, заявку на эл. адрес: delovar31@bk.ru   В ней укажите ФИО, тел. и сферу бизнеса.

--------------------------

И большая просьба: если у вас есть знакомый предприниматель или человек, который планирует создать свой бизнес, сообщите ему об этой рассылке. Это не займет много времени. Достаточно переслать ему фразу: <<Белгородский Клуб Предпринимателя <<Деловар>>. Подписаться http://subscribe.ru/catalog/business.school.drive . Рекомендую>> (или что-то подобное).

--------------------------

Буду благодарен Вам за любые пожелания, предложения. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы как при личной встречи, так и по телефону, e-mail.

Сергей Назаров
руководитель Белгородского Клуба "Деловар"

Белгородский клуб предпринимателей "Деловар"

delovar31@bk.ru

+7(910)320-26-16

skype sernazar1969
ICQ#:354-991-174

Сайт www.delovar.ru
Секреты бизнеса http://subscribe.ru/catalog/economics.school.speak
Рассылка Белгородского Клуба http://subscribe.ru/catalog/business.school.drive

мой блог http://nazar69.livejournal.com/
Facebook http://www.facebook.com/sernazar1969
<<В Контакте>> http://vkontakte.ru/nazar69

Наш форум http://mkp-club.ru/forum/
<<В Контакте>> http://vk.com/delovar_belgorod
Facebook http://www.facebook.com/pages/Белгородский-клуб-предпринимателей-Деловар/329777560413194

 


В избранное