Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь в курсе: о финансах и не только. Как парикмахер квартиру снимал


Дерзнуть и простые люди могут не раз, но не все способны в нужное время так поступать.

Иоанн Златоуст

Я часто восхищаюсь поведением одной из своих подруг – очень подвижной, неунывающей девицы, что называется «без царя в голове».

Не так давно, буквально 4 месяца назад она решила отправиться покорять Москву. Следует отметить, что она потрясающий парикмахер-стилист. Все стрижки, прически, стили, образы она придумывает у себя в голове, в тот момент, пока трудиться над головой клиента. И моментально все свои образы воплощает в жизнь, не особо интересуясь мнением самого клиента.

Работает она только с молодым поколением, так как люди более старшего возраста не всегда воспринимают и принимают созданный на их головах шедевр. Порой бывали случаи, когда ей очень популярно, а вернее – с помощью силы пытались объяснить, что она не права :-).

В общем, эту мадам на «ура» принимает лишь ее близкий круг общения, который всегда готов к новым преображениям во внешности.

Так вот, решила она покорить своим творчеством столицу нашей Родины. Родственников и близких друзей у нее там нет, жить негде. Нормальные люди как поступают в таком случае? Правильно, либо сами ищут подходящий вариант через объявления, либо обращаются в специализированные агентства. Но это не про нее.

Поковырявшись у себя в памяти, полистав старые записные книжки, она обнаруживает номер телефона какой-то молодой пары москвичей, с которой познакомилась в поезде лет пять назад. Вечером набирает данный номер телефона, мило разыгрывает сценку «Ой, кто это? Сколько лет, сколько зим!» и невзначай сообщает, что в ближайшие выходные она в Москве и хочет пригласить их посидеть где-нибудь в тихом уютном кафе за ее счет. Мол, столько лет не виделись, я Москву не знаю, вы указываете место, я оплачиваю вечер.

Каким чудом у нее получилось добиться их согласия вместе отужинать – не известно. Видимо, умеет убеждать :-).

Приходит наивная семейная пара на ужин, а там сюрприз – девица, которую не видели много лет с громадными чемоданами, которая невинно так сообщает, что не успела завести вещи, вот и решила появиться в кафе вместе с чемоданами.

Ну и ладно, вечер продолжается, плавно перетекая в ночь, девица сорит деньгами, угощая своих «лучших друзей» по которым «так соскучилась». Но когда москвичи собираются домой, моя подруга, состроив страдальческое личико, с ужасом сообщает, что не успела снять квартиру и ей негде ночевать.

Вот только, наверное, ей удается знакомиться с такими отзывчивыми людьми – москвичи вошли в «ее положение» и пригласили переночевать у них, сообщив, что утром помогут ей найти новую квартиру. Поиском подходящего варианта они занимались еще около неделю, все это время моя подруга квартировалась у них, не особо участвуя в поиске :-(.

А восхищает меня в поведении подруги именно ее бесстрашие и твердая уверенность в том, что будет именно так, как она запланировала.

Вот наблюдаю за ней и сама себе часто задаю вопрос – как у нее это получается? К примеру, поехала бы я к малознакомым людям в Москву с намерением пожить бесплатно у них – у меня бы ничего не получилось :-(. А у нее даже в голову не приходило, что ей откажут и она останется без крыши над головой. Вот как так бывает?

Будьте успешными!

Всегда Ваша, Елена Родионова


В избранное