Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как вы смеетесь?


Смех продлевает жизнь и делает ее намного легче. Но все люди смеются по-разному.

«Я всегда радовался, когда вызывал смех у людей. Кто смеётся добрым смехом, заражает добротой и других. После такого смеха иной становится атмосфера: мы забываем многие жизненные неприятности, неудобства.»
© Юрий Никулин


Давайте понаблюдаем за смеющимися людьми. Вполне может быть, что мы узнаем о них много нового.

Если человек во время смеха прикрывает ладонью рот, это говорит о том, что он не слишком уверен в себе, очень застенчив, робок и по натуре не является лидером. Чрезмерная самокритика мешает ему жить. Нужно постараться избавиться от нее, и тогда все станет значительно проще.

«Не надо в самокритике опускаться до хамства.»
© В. Усачев



Смеющийся человек дотрагивается указательным пальцем до своих губ. Он – несомненный лидер, акцентирующий внимание на себе. Обожает быть в центре внимания.

«Прирожденный эгоцентрик. Даже виселицу себе потребовал особенной конструкции.»
© Авессалом Подводный



Доверчивые люди во время смеха часто закидывают назад голову. Это говорит о том, что их эмоциональность позволяет им иногда совершать необдуманные поступки лишь по душевному порыву, что порой не всегда полезно. Необходимо быть более сдержанным и рациональным.

«Возлюбив ближнего, сохраняй безопасную дистанцию.»
© Аркадий Давидович



Мечтатели всегда во время смеха касаются рукой головы. Они грезят наяву, а реальность порой оказывается жестокой к ним. Если не спуститься с небес на землю, это может печально закончиться.

«Мне нравятся персонажи, у которых есть мужество решиться на то, о чём они мечтают.»
© Люк Бессон



Легкий прищур во время смеха говорит о самодостаточности, уверенности, спокойствии и незаурядности человека. Такие люди умеют повести за собой толпу, и у них есть ответы на все вопросы.

«Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.»
© Франсуа де Ларошфуко



Громоподобные раскаты смеха и широко раскрытый рот выдают натуру неумеренную и темпераментную (иногда чересчур). Побольше сдержанности не помешает.

«Темперамент — полезный, но очень опасный дар. Будь рассудителен, и ты никогда не попадешь в камеру вроде этой. »
© Томас Харрис



Негромкий смех с предварительным наклоном головы говорит о спокойном, мягком и добром характере человека. Он всегда найдет общий язык с любым человеком и приспособится к любой ситуации, не забывая при этом о своей совести..

«Поддержать добрым словом человека, попавшего в беду, часто так же важно, как вовремя переключить стрелку на железнодорожном пути: всего один дюйм отделяет катастрофу от плавного и безопасного движения по жизни.»
© Г. Бичер



Человек придерживает себя во время смеха рукой за подбородок? Это значит, что он вечно молод, а его душа всегда остается юной и чистой, несмотря ни на какие жизненные невзгоды!

«Молодость — это не число годов, а состояние духа.»
© Д. Энеску



Сморщенный нос во время смеха говорит о непостоянстве натуры. Капризы и легкомыслие мешают порой жить человеку, смеющемуся таким образом. Нужно постараться контролировать свое настроение.

«Теперь, когда я знаю, что мир зависит от таких легкомысленных людей, как мы, я думаю, у меня есть повод для беспокойства. »
© Бернар Вербер



В случае отсутствия какой-либо манеры смеяться человека можно назвать ярко выраженной индивидуальной личностью, во всем и всегда полагающейся только на себя. Хотя неплохо было бы хоть иногда прислушиваться к мнению окружающих.

«Нет ничего приятнее, как быть обязанным во всем самому себе. »
© Николай Васильевич Гоголь



Источник: В.А. Стануль Лучшие психологические тесты для дня рождения и семейных праздников. Стр. 96-97





В избранное