Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Золотые правила успешного бизнеса 10 СПОСОБОВ РАБОТАТЬ С СОТРУДНИКАМИ КАК С ВОЛОНТЕРАМИ


10 СПОСОБОВ РАБОТАТЬ С СОТРУДНИКАМИ КАК С ВОЛОНТЕРАМИ

Информация сегодня - один из важнейших стратегических, управленческих ресурсов, наряду с ресурсами - человеческими, финансовыми, материальными. Еще Майер Ротшильд сказал: "Кто владеет информацией - владеет миром!"

Еженедельные рассылки Тренинг-центра "Руководитель" - неоценимый источник полезной, популярной, интересной и актуальной информации.

Подписывайтесь на рассылки:

«Инструменты для руководителя. Описания. Примеры»

ВЫ – успешный руководитель, топ-менеджер. Основа вашей успешности – не только ваши знания, умения и навыки. Это – ваша индивидуальность, ваш жизненный опыт. Именно он дает вам возможность творчески использовать бизнес-инструменты. Подписывайтесь на текущую рассылку, и вы сможете расширить диапазон задач, которые встают перед вами, как перед руководителем. В вашем распоряжении будет не только коллекция инструментов управления, но и примеры их использования.

«Руководитель и организация. Статьи»

Успешными топ-менеджерами не рождаются. Прибыльные компании не появляются из воздуха. Изначально присутствует идея, но без правильной организации и управления идея вряд ли реализуется в прибыльный проект. Успешные руководители и те, кто хочет стать реальными лидерами – подписывайтесь! В статьях этой рассылки приводятся реальные примеры из жизни организаций: технология управления, психология управления, изменения в организации, психология руководителя и подчиненных, роль руководителя при проведении изменений в компании и многое другое.


10 СПОСОБОВ РАБОТАТЬ С СОТРУДНИКАМИ КАК С ВОЛОНТЕРАМИ

Настоящий лидер не думает о том, что платит людям зарплату. Лидеры, не имеющие жизненного кодекса, следуют пути наименьшего сопротивления. Жизнь становится нестабильной, полной стресса и разочарований.

Лидеры, не имеющие твердых принципов – это на самом деле ненадежные последователи. Ваш кодекс лидерства – это основа эффективного принятия решений.

Руководящие принципы позволяют лидерам далеко заглядывать в будущее. Если их не иметь, то очевидным выбором становится ориентация на наименьшее сопротивление или на краткосрочный результат. Главный принцип лидерского кодекса: относитесь к сотрудникам как к добровольцам.

Первое, что пришло мне на ум, когда я задумался о своем кодексе лидерства, это слова Питера Друкера: «Примите тот факт, что нужно относиться к каждому как к добровольцу»Зарплата – это не основание обращаться с людьми как с рабами. Требовать послушания – это деспотизм, а не лидерство.

Вот 10 способов работать с сотрудниками как с волонтерами:

1. Цените человека за то, чего он добивается. Люди – не инструменты.

2. Получайте разрешение на то, чтобы требовать с кого-то отчета. Определяйте подотчетность вместе с сотрудниками, а не для сотрудников.

3. Позволяйте другим требовать отчета от вас. Подотчетность – улица с двусторонним движением, на которой сотрудники – добровольцы.

4. Признайте, что совершенство – это дело личных склонностей, а не принуждения.

5. Благодарите за упорный труд. Забудьте о том, что вы платите зарплату, если это делает вас неблагодарным.

6. Помните, что самореализация важна. Добровольцы ищут возможность внести осмысленный вклад. Снова и снова объясняйте цель и миссию.

7. Защищайте команду от мертвого груза. Делайте работу легче, устраняя ненужный багаж, бюрократию и неповоротливость.

8. Всегда ведите себя уважительно, особенно во время трудных разговоров.

9. Больше общайтесь.

10. Распознавайте страсть и увлеченность.

Бонус: служите людям, пока они служат организации.

То, как вы видите людей, меняет то, как вы с ними обращаетесь. Подходы лидера меняются, когда сотрудники рассматриваются как добровольцы. Возможно, это самая главная перемена – скромность вместо высокомерия. И ваше восприятие людей меняет ваш стиль руководства.

Дэн Роквелл – эксперт по менеджменту, коуч.


Цитата:

Если человек тратит деньги на знания, то это уже никто не отнимет у него. Самые лучшие инвестиции – это инвестиции в знания.

Бенджамин Франклин


Успехов и процветания!

Владимир Зюзько, бизнес-тренер, бизнес-консультант

Тренинг-центр "Руководитель" www.trening-ru.ru



В избранное