Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика 11 примеров лучших welness-программ


Всем привет

11 примеров лучших welness-программ  – статья дня от наших голландских коллег.

Не нужно лишний раз подчеркивать важность здоровой рабочей силы. Все знают, что очень важно заботиться о здоровье своих сотрудников. Но знать что-то и в действительности применять это знание на практике – две разные вещи. В этой статье мы углубимся в 11 лучших оздоровительных программ для сотрудников, так называемых корпоративных welness-программ. Легко перечислить преимущества оздоровительных программ, но когда речь заходит об эффективной программе для сотрудников, есть над чем задуматься. Начинают с планов, идей различных компонентов, которые вы хотели бы включить в программу, а также необходимого бюджета и целей, которые вы хотели бы достичь
11 лучших оздоровительных программ для сотрудников от компаний Tinder, Nike, SpaceX, TransferWise, Expedia UK, Hotjar, Netflix, Zappos, Airbnb, Fitbit, SMEs
………………………………………
В качестве лайфхака (хотя судя по количеству сообщений в личку после вчерашнего поста, тема навального подписчиков канала по HR-аналитике волнует больше, чем сама HR-аналитика, может канал переимовать?). 
Визуализация сравнения актуальных зарплат компании и данных зарплатного обзора  - Задача была сравнить актуальные зарплаты компании с данными зарплатного обзора провайдера, т.е. сравнить зарплаты с рынком. 
Проблема данной аналитики была в форме подачи данных (понятно, что основная задача - это найти соответствие между позицией своей компании и позицией из зарплатного обзора, но поскольку этот пост про визуализацию, я не останавливаюсь на этом). Данные можно было подавать под разными углами и в разных разрезах, но задача была показать топ менеджменту некую общую картинку минимальным набором визуализаций, в идеале - вообще одной картинкой.
На диаграмме ниже решение:
1. По оси Y - подразделения компании (от 1 до 6 поскольку реальные названия подразделений я не могу давать);
2. Ось X - разброс зарплат.
Разброс зарплат показан с помощью диаграммы бокслот / ящик с усами (см, Как читать диаграмму boxplot (ящик с усами )
Красным показан разброс актуальной зарплаты компании, синим - зарплата по обзору. Данные по синим боксплотам были получены следующим образом: в excel файле с зарплатами компании напротив каждого специалиста была проставлена соответствующая зарплата из обзора. 
Все, мы получили одну диаграмму сравнений актуальных зарплат компании и данных зарплатного обзора.У кого-то вызывает подозрение, что данные зарплатного обзора ниже актуальных зарплат, это наводит на мысль, что данные подгоняли, но здесь, простите, уже вопрос скорее политики: эта картинка создавалась для топов, а не для сотрудников, поэтому давайте думать, что анализ был объективный. И было бы неплохо, если вы пришлете мне свои данные зарплат и данных зарплатных обзоров (про конфиденциальность данных компании вы уже могли понять, что я не выношу наружу).
Но чтобы такое делать, надо как минимум посетить один из семинаров

В избранное