Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Компетенции HR на 2025 год - стандарт будущего


Всем привет 

Перевод статьи HR Competencies for 2025 – A Future Standard. Автор Erik van Vulpen – сам сподобился написать лонгрид. И это даже как бы не просто текст, а исследование, обобщение исследований. 
В целом все понятно и предсказуемо – ориентация на данные, понимание бизнеса компании (сильно пересекается с нашими исследования – Портрет HR-директора (опрос) – только у Эрика на первом месте ориентация на данные, а у нас на первом месте – с большим отрывом, причем – Понимание компании, но аналитические скилы с 7-места в 2013 году поднялись на 3-е место – по оценке респондентов, конечно. А кроме того, мы еще и кластеры HR-директоров вытащили (типология HR-директоров): 
1 кластер – акцент на Понимании компании и аналитическом мышлении
2 кластер – на Командной работе и сотрудничестве. 
3 кластер - Воздействие и оказание влияния Уверенность в себе Ориентация на достижение Директивность/Настойчивость.
Т.е. первые это Пониматели, вторые – Коммуникаторы, третьи – Пробиватели стен (?)
Подробнее Обратная связь для HR-директора (типология HR-директоров) – самое прикольное в том, что сами HR-директора видят себя более ориентированными на командное сотрудничество, а вот окружение (в нашем опросе участвуют не только HR – диры) чаще видит HR-директоров директивными . Как жаль, что эта обратная связь не доходит до адресата. 
Если интересно, проведем вебинар с презентацией результатов исследования – пойму интерес к вебинару, если поучаствуете в опросе

В избранное