Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика HR-мошенники


Тут вот какое дело.
Назвали меня мошенником вот за этот файл. 
Как создавать эффективные HR дашборды в excel – если помните, я этот файл обещал абсолютно бесплатно – просил только порекомендовать данный тг канал в своей ленте в соцсетях. А к файлу с дашбордами еще 33 богатыря зачеркнуто файла с расчетом HR-метрик – см. примеры расчета HR метрик
Все эти файлы – из статьи 70 HR-метрик с примерами (постройте свой собственный дашборд) – мне вообще кажется, что каждый HR России и стран бывшего СССР хоть раз открывал эту статью. 
Так вот. Суть претензий такова: дашборды не работают, когда коллеги пытаются свои данные туда вставить. И я в этом виноват. 
Ну а кто еще? Не автор же файла. IT-директор (автор файла IT-директор – не насторожило?) не рассчитывал, что его детище будут юзать среди снегов России. Поэтому архитектуру и сложность файла рассчитывал, исходя из своих скилов. А скилы у него немаленькие надо сказать. И хотя я, как мне казалось, подробно рассказываю в видео, как устроен дашборд, все равно очень много вопросов у коллег. Ну еще бы. Много ли HR слышали про формулу ИНДЕКС в Excel? У многих ли закладка Разработчик на Excel отображается? Многие ли могут макрос написать? И я ведь постоянно говорил и говорю, что а) файл сложный, самое главное б) логика его устарела. Но файл рабочий. Там все работает, и на его основе можно строить дашборды. Ни я, ни автор файлы не виноваты, что у кого-то он не работает. 
Гораздо проще и элегантней современное решение Как устроен классический дашборд в Excel – этот файл я взял на курсе по дашбордам от компании Майкрософт (напомню, что Майкрософт является разработчиком Excel). Этот файл не про HR, а про продажи – ну как же, самое актуальное. 
Но все вышеуказанные файлы – 
1. Тот, что с дашбордами из первого видео 
2. 33 файла с расчетом HR-метрик
3. Тот, что с дашбордами из второго видео
Все они доступны на тех же условиях: утром вы размещаете пост с рекомендацией канала в своей ленте соцсети, вечером стулья зачеркнуто файлы.
Но только файлы. Я не беру на себя обязательство индивидуально давать лекции, как устроены файлы:blush: Простите

В избранное