Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика О проекте лайфхаков hr-аналитики


Всем привет!

О проекте лайфхаков HR-аналитики

Успех вчерашнего поста 

Воронка подбора. Три способа построения

навел меня на мысль. 

а до этого был очень популярен пост

Как считать текучесть персонала в excel (кейс на примере конкретной компании)

так вот, успех этих постов наводит на мысль, что сама тематика постов, которую (тематику) я бы назвал Лайфхаки hr-аналитики, вам интересна и важна.

И я бы хотел превратить этот проект на подобие проекта Переводы статей по hr-аналитике на английском: авторами проекта выступали бы вы. Идея родилась просто: после статьи Как считать текучесть персонала в excel ко мне обратился Денис Костин, эксперт в области мотивации персонала в Банке Уралсиб и предложил статью

Расчет показателей текучести персонала в Power Pivot (Excel)

В итоге выиграли все: автор, получивший известность. как специалист, рынок, получивший новую шпаргалку, и я (скромно).

Если у вас есть идеи таких лайфхаков: пишите мне – в личку, на почту 

Я предоставлю вам доступ к своему блогу, и вы сами разместите свой пост. Важное ограничение: пост должен быть операциональным / техническим. Т.е. если я рассказываю про расчет текучести персонала, то я даю файл формата excel и формулы внутри как считать эту текучесть. Никаких общих рассуждений.

Хотелось бы также предостеречь: я очень нервно реагирую, например, на ситуацию, когда ко мне обращается "специалист", который обещает показать, как легко вести кандидатов по воронке, а потом он оказывается маркетологом одной компании и пытается втюхать мне свой продукт. Прошу избегать таких "лайфхаков". 

Я занимаю на рынке очень простую позицию и нишу: я за развитие собственной внутренней экспертизы HR-аналитиков. Нейронные сети это круто, но делают аналитику внутри компании мы сами. Мы собственно создаем почву, культуру, на которой что-то может произрасти. 

И только в эту почву могут падать нейронные сети, искусственный интеллект и т.п..

А то мне рассказывают про нейронные сети, а решить кейс Сергиенко, где достаточно уметь применять ВСЕГО ЛИШЬ сводную таблицу - никого не нашлось.


 


В избранное