Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Топ статей HR I полугодия 2022


Всем привет!
Статьи публикуются от наименее популярным к наиболее. Т.е. самая популярная внизу. Популярность определялась просто – по количеству ваших чтений статьи. 
 
Amazon Recruiting — пример гиганта среди детей (часть 1 из 2 частей) – на компанию много наездов, поэтому Джон Салливан вставил свои три копейки в тему и защиту Амазон. Там же ссылка на вторую часть статьи  
в 2021 году. Amazon наняла рекордные 500 000 сотрудников по всему миру, фактически удвоив общее количество наймов в предыдущем году (предыдущий лидер по подбору персонала Google нанял всего 20 000 человек 
 
Удивительный эффект дней без совещаний – несколько чуваков провели исследование, что случится с вовлеченность, продуктивностью и т.п., если фиксировать разное число рабочих дней в неделю без совещаний.  
 
10 признаков правильной корпоративной культуры – конспект лекции Массачусетского технологического института.  
 
Операционная модель HR — это способ организации HR-команды для предоставления ценности своим внутренним клиентам и заинтересованным сторонам Самая популярная операционная модель в HR - HR Business partner, всего Эрик выделяет 5 моделей.  
 
HR OKR: все, что вам нужно знать (с 11 примерами) – и опять Erik van Vulpen. Тема KPI всегда попадает в топ. Ну или в данном случае OKR - Objectives and Key Results. OKR vs KPI в статье тоже рассматривается. 
 
6 вероятных и 4 сомнительных прогноза рекрутинга на 2022 год – статья от Kevin Wheeler. Это та самая статья, где автор мягко намекнул, что вот эти ваши diversity, employee experience – разнообразие и опят сотрудников – это все лажа, которую HR придумал для повышения своей значимости.  
 
Будущее HR: что будет дальше - Dave Ulrich. Гуру HR набрал много много коллег (практиков HR и профессоров вузов) и провел семинар на тему будущего HR. Прикол в том, что я дал прогноз, что статья будет не очень популярной, поскольку Dave Ulrich как-то не очень читают, но, видимо, мне назло статья выстрелила  

В избранное