Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Топ статей канала HR 2022


Всчем привет

 

Попытался собрать самые самые статьи 2022. Год был сами знаете какой, поэтому без длинных комментариев, просто дам ссылки. Набрал 12 статей, но по факту их больше, может быть позже выдам еще порцию.  
 
Amazon Recruiting — пример гиганта среди детей (часть 1 из 2 частей) – на компанию много наездов, поэтому Джон Салливан вставил свои три копейки в тему и защиту Амазон. Там же ссылка на вторую часть статьи   
в 2021 году. Amazon наняла рекордные 500 000 сотрудников по всему миру, фактически удвоив общее количество наймов в предыдущем году (предыдущий лидер по подбору персонала Google нанял всего 20 000 человек Вторая часть 
  
Удивительный эффект дней без совещаний – несколько чуваков провели исследование, что случится с вовлеченность, продуктивностью и т.п., если фиксировать разное число рабочих дней в неделю без совещаний.   
  
10 признаков правильной корпоративной культуры – конспект лекции Массачусетского технологического института.   
  
Операционная модель HR — это способ организации HR-команды для предоставления ценности своим внутренним клиентам и заинтересованным сторонам Самая популярная операционная модель в HR - HR Business partner, всего Эрик выделяет 5 моделей.   
  
HR OKR: все, что вам нужно знать (с 11 примерами) – и опять Erik van Vulpen. Тема KPI всегда попадает в топ. Ну или в данном случае OKR - Objectives and Key Results. OKR vs KPI в статье тоже рассматривается.  
  
Будущее HR: что будет дальше - Dave Ulrich. Гуру HR набрал много много коллег (практиков HR и профессоров вузов) и провел семинар на тему будущего HR. Прикол в том, что я дал прогноз, что статья будет не очень популярной, поскольку Dave Ulrich как-то не очень читают, но, видимо, мне назло статья выстрелила 
 
Годовой HR-отчет: 15 HR-метрик, которые нужно включить -я бы не советовал буквально следовать рекомендациям статьи.   
  
Как измерить корпоративную культуру: краткое руководство – а что, корпоративную культуру можно измерить?   
  
Как исправить токсичную культуру – а исправлять будут сами токсиканты?   
  
  
Лучший способ похвалить своих сотрудников – для меня, по крайней мере, неожиданна популярность данной статьи. Хотя recognition, безусловно, в топе тем менеджмента.   
  
8 основных дашбордов People Analytics – с красивыми картинками – без этого первого места было бы не видать


В избранное