Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Moneyhacking

  Все выпуски  

Moneyhacking Нюанс для кредитной карты Альфабанк


Итак, для начала, у Альфа банка есть такая услуга как кредитная карта с грейс периодом 100 дней.

Грейс-период (grace period, льготный период кредитования, беспроцентный период кредитования, бесплатный период кредитования) – промежуток времени, в течение которого держатель кредитнойили овердрафтной карты может пользоваться заемными средствами бесплатно либо по сниженной процентной ставке при условии полного погашения задолженности до окончания срока действия льготного периода.

В понимании большинства пользование данной кредитной картой выглядит банально просто :

  • оформил карту
  • снял/оплатил онлайн , в общем воспользовался картой 
  • всё- у тебя 100 дней, чтобы вернуть сумму долга и если уложишься в 100 дней – то проценты оплачивать не будешь.

Но, как всегда есть нюанс – все начнется тогда, когда Вы выйдете на просрочу хотя бы в 1 день.

В мобильном приложении клиента никак не информируют о том, что проценты уже набегают, прямо с 1 дня совершения покупки и до 100 дня. На 101 день вы об этом узнаете. И будете вынуждены оплатить набежавшие проценты за 100 дней.

Поскольку в мобильном приложении в графе “начисленные проценты” у вас будет 0 (это будет происходить с 1 и по 100 дней с момента совершения покупки), то на 101 день сумма начисленных процентов, которая еще вчера была 0, становится суммой набежавших процентов за 100 дней, по ставке, которая составляет 39,9% годовых, то есть выше, чем у большинства банков.

Конечно, этот момент носит антирекламный характер и при оформлении кредитной карты в отделении банка менеджер кричать о том, что если Вы просрочите оплату хотя бы на 1 день с Вас возьмут сумму процентов за все 100 дней и со всей суммы задолженности не будет. 

Так, что будьте бдительны. 

Это еще не конец  всех нюансов именно по данной кредитной карте, вскоре будет продолжение!


Друзья, присылайте нам свои:бизнес историисхемы заработкаистории успехов и неудач в бизнесебизнес-планы⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️мы опубликуем Ваши материалы с обязательным указанием Вашего авторства на всех наших платформах(Telegram,OK,VK,Яндекс.Дзен, сайт)Для чего это❓⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️✅ вы можете найти инвестора или партнера для начала бизнеса✅можете получить советы от наших друзей по запуску или развитию вашего дела✅продать или купить идеи для бизнеса ✅обучить за вознаграждение своему опыту в бизнесе и заработке✅получить новые бизнес - знания и идеи✅получить полезный опыт общения с предпринимателями и маркетологамиПишите в любое время в любом формате, будем рады всем! Контакты тут:Telegram: @J0ker_999VK: vk.com/moneyhacking_siteOKwww.ok.ru/moneyhackingЯндекс.Дзенzen.yandex.ru/id/5c1f48ece2cf3a00aa35d6c3Ԃ... связи на сайте: moneyhacking.site/kontakty-sotrudnichestvo/

 


В избранное