Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шакира откупилась от тюрьмы за E=20 млн



Шакира откупилась от тюрьмы за €20 млн
2018-02-28 00:20
Самая популярная латиноамериканская певица Шакира заплатила 20 миллионов евро, чтобы откупиться от тюремного заключения. Артистка едва не угодила за решетку в Испании, где сейчас проживает. Шакиру подозревали в том, что она скрывает официальные заработки и недоплачивает налоги. Сама знаменитость не считает себя виновной и рассчитывает вернуть все миллионы, как только адвокаты оспорят решение суда.

В Якутии совместно с Японией построят ветродизельную электростанцию
2018-02-28 02:38
В Якутии запустят построенную совместно с Японией ветродизельную электростанцию. Оборудование бесплатно поставит Токио, а строительством займется компания «РусГидро». Запустить комплекс планируют к следующему году. А дальше — применять этот опыт в других регионах, например, на Дальнем Востоке, Камчатке. Работать новые энергетические установки будут на сырой нефти, которая обходится дешевле дизеля.

Разрушенные города Алеппо и Дарайа
2018-02-28 07:35
Правительство Сирии объявило о намерении начать восстановление города Хомс и построить сотни жилых домов в районах, разрушенных бомбардировками. Работы рассчитаны на 15 лет и стоимость проекта составит 200 млрд долларов. За время войны в Сирии многие города оказались почти полностью разрушены

Две новые электростанции строят в Калининградской области
2018-02-28 09:35
Две новые электростанции строят в Калининградской области. По проекту их должно быть 4. Работы закончат к концу года. А в следующем сдадут в эксплуатацию угольную ТЭЦ. Это позволит сделать регион энергонезависимым.

Россия 24 Тула. Эфир от 27.02.2018
2018-02-28 09:43
Избирательные бюллетени для туляков уже пущены в тираж. Как бездомные региона переживают суровые морозы? И каким ветром в наши края занесло черную икру?

Утро России. Эфир от 28.02.2018
2018-02-28 10:45
Где взять деньги, чтобы расплатиться с обманутыми приобретателями квартир? И удастся ли победить коррупцию, если чиновников заменить роботами?

В Туле школьников учат ориентироваться в мире финансов
2018-02-28 10:57
В этом классе Центра образования №8 — необыкновенный урок. Школьники разбиваются не на команды, а на семьи! Это урок финансовой грамотности. Сегодня их задача — посчитать и распланировать семейный бюджет, записать доходы, прикинуть обязательные траты и возможную экономию. Финансовый опыт, полученный в школе, ребята обсудят с родителями. Этот пример не может быть не заразительным. Учет семейного бюджета ведет лишь четверть граждан, у остальных решения о тратах принимаются, исходя из суммы, которая есть в кошельке в данный момент.

450 новых рабочих мест создано в Дзержинском районе в 2017 году
2018-02-28 11:16
Дзержинский район в 2017 году достиг немалых успехов: в дорожном строительстве, развитии производства и благоустройстве населенных пунктов. Результаты оценил глава региона лично во время рабочего визита. Сразу несколько предприятий Дзержинского района осматривает глава региона в ходе рабочего визита. Как рассказывают Анатолию Артамонову, 67% прибыли район получает именно от обрабатывающих производств. Плюс к этому в 2017 году снизилась, безработица, создано 450 новых рабочих мест. В числе лидеров — компании, связанные с бумажной отраслью. Они вкладывают также в социально-культурные проекты. В Полотняном Заводе, к 300-летию мануфактуры, уже этим летом откроют первый в России отраслевой музей бумаги.

Депутаты Тульской Облдумы лично убедились в качестве продукции Болоховского хлебозавода
2018-02-28 11:22
Свежие и ароматные, прямо из печки тянутся по конвейеру батоны. По соседству на лотках — припудренные сахарной пудрой аппетитные кексы. Более 40 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий в сутки сегодня выпускает Болоховский хлебозавод. Но не только объемами и ассортиментом удивляет производство, но и качеством своей продукции. Сырье не только натуральное, но и исключительно отечественное. Более того — из области. Так, сливочное масло берут в сельхозпредприятии «Дедилово». Мука - из Новомосковска и Серпухова. Как отметил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, это немаловажно для экономики области: «50 миллионов рублей налогов в муниципальный бюджет — это достаточно серьезно. И зарплата выше средней в области. Молодцы! Это говорит, что предприятие развивается, имеет будущее, коллектив не стоит. Лучшее впереди!».

Пауэлл: ФРС продолжит уход от мягкой денежно-кредитной политики
2018-02-28 11:43
Все внимание фондовых рынков минувшим вечером было приковано к первому публичному выступлению нового главы ФРС США Джерома Пауэлла. Его дебют в этом качестве состоялся в Конгрессе. Там руководитель Федрезева заявил: регулятор будет и дальше повышать ставки

Пауэлл: рост ставки лучше всего поспособствует достижению целей
2018-02-28 11:45
Новый председатель Федрезерва Джером Пауэлл во время выступления в Конгрессе отметил также, что экономика США продолжает демонстрировать уверенный рост, правда, конкретных показателей не обозначил.

Булавин: ФТС в 2017 году пополнила бюджет на 4,575 трлн рублей
2018-02-28 11:48
Федеральная таможенная служба заявляет о росте перечислений в бюджет. За январь-февраль 2018 года в казну направлено на десять процентов платежей больше, чем за аналогичный период 2017-го.

В Рязани продолжается строительство нового жилищного комплекса
2018-02-28 12:12
Прорывом должна стать и застройка берегов Трубежа. Еще недавно можно было только мечтать жить на набережной, сегодня технологии строительства это позволяют.

Федеральная налоговая служба увеличила отчисления в бюджет
2018-02-28 12:26
Общая сумма отчислений Федеральной налоговой службой в консолидированный бюджет в прошлом году превысила 17 трлн рублей. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин, открывая в среду расширенную коллегию ведомства, где участники обсуждают нововведения и планы.

«РусГидро» заменит все дизель-генераторы на современные
2018-02-28 13:26
Предварительно строительство ветродизельной электростанции, которую Россия планирует возвести совместно с Японией, оценено в 800 млн рублей. Но главное, это себестоимость производства в пересчете на килоВатт, которая будет заметно ниже

Россия намерена выйти в лидеры по экспорту коксующегося угля
2018-02-28 13:27
Амбициозные цели по развитию производства ставит себе добывающая компания «Колмар», параллельно решая и социальные задачи. Об этом генерального директора предприятия Сергея Цивилева спрашивал Владимир Путин.

На Дону отремонтируют 195 километров дорог
2018-02-28 14:38
На реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году потратят 1,6 млрд рублей.

Красноярские предприниматели «похоронили» малый бизнес
2018-02-28 15:19
Предприниматели в разгар рабочего дня сегодня в последний путь отправили малый бизнес.

Открытие второй очереди калужского музея космонавтики запланировано на 12 апреля
2018-02-28 15:43
В канун 8 марта депутат Государственной думы России Геннадий Скляр встретился с региональными журналистами. Пресс-коференция проходила в Доме печати. Депутат поздравил с наступающим Днем весны всех женщин избирательного округа, рассказал о своей работе в парламенте и подробно ответил на вопросы. Одной из главных тем разговора стала подготовка к завершению строительства второй очереди Государственного музея космонавтики. Официальное открытие уникального объекта запланировано на 12 апреля.

Общественный транспорт в Рязани внедряет безналичную систему оплаты
2018-02-28 16:33
С 1 марта безналичная оплата будет доступна в половине коммерческого транспорта Рязани. Расплатиться можно, как традиционной банковской картой, так и транспортной, известной, как «Умка».

В Ростовской области вырос товарооборот
2018-02-28 16:39
В 2017 году он вырос более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

В Красноярске «похоронили» малый бизнес
2018-02-28 16:43
В Красноярске около пятисот человек пришли «похоронить» малый бизнес. Этой акцией предприниматели города решили обратить внимание чиновников и горожан на свои проблемы. Митинг в центре города мэрия организаторам так и не согласовала, выделив площадку городского гайд-парка. В середине дня на площади стали появляться люди с цветами и венками. Многие подходили к микрофону и рассказывали о том, как чиновники, по их мнению, уничтожают малое предпринимательство в городе. Практически все павильоны из центра города предпринимателей заставили убрать, мотивируя тем, что в преддверии Универсиады-2019 необходимо создать красивый облик города. Ближе к концу митинга организаторы вынесли на середину площади гроб, куда попросили всех пришедших складывать свои листы регистрации предпринимательства и цветы. По периметру были установлены венки с траурными лентами. Возле гроба стояли люди в масках с изображениями представителей городской администрации. Были произнесены траурные речи, и гроб торжественно перенесли в машину ритуальных услуг, стоящую неподалеку. После принятия резолюции, организаторы высказали надежду, что власти их услышат и приостановят снос объектов малого предпринимательства и сядут за стол переговоров.

Первая по России: «Екатеринбург Арена» введена в эксплуатацию
2018-02-28 17:20
Реконструкция Центрального стадиона окончательно завершена. Министерство строительства и развития инфраструктуры выдало разрешение на ввод в эксплуатацию «Екатеринбург Арены». Готовы все коммуникации, система подогрева, трибуны и подтрибунные помещения, стадион соответствует всем требованиям ФИФА. Сохранен исторический фасад. Арена вмещает 35 тысяч зрителей, есть ВИП-зоны, места для маломобильных граждан. Благодаря современным технологиям можно проводить соревнования международного уровня. Вокруг благоустроена территория, создана комфортная инфраструктура. Началась подготовка к тестовым матчам: включен подогрев основания футбольного поля, специалисты приступили к агротехническим мероприятиям по «пробуждению» натурального газона. Первая игра на обновленной «Екатеринбург Арене» состоится 1 апреля — «Урал» сыграет с казанским «Рубином».

Вся жизнь в смартфоне: технологии, полностью меняющие мир
2018-02-28 17:26
Мгновенные платежи должны стать частью цифровой экономики России. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

Геноцид фермерских хозяйств
2018-02-28 17:30
Фермеры из Краснодарского края, приехав на пресс-конференцию в Москву, заявили о непрекращающихся рейдерских захватах сельскохозяйственных земель. По их словам, в каждом районе края существует схема по отъему земель у малого бизнеса с участием правоохранительных и судебных структур. Попытки протестов заканчиваются арестами активистов.

Без денег и без жилья: россияне продолжают покупать уже купленные квартиры
2018-02-28 17:31
На рынке недвижимости всегда есть спрос, и этим пользуются так называемые черные риэлторы, применяя давно испытанную схему «двойных продаж».

В Сочи фермер разводит страусов
2018-02-28 17:35
Страусиную ферму Татьяна открыла, вдохновившись опытом коллег из Краснодара где на ранчо обитает более 300 птиц. Они приносят хороший доход, ведь в продажу идут и мясо, и перья, и яйца, и даже кожа.

Мишустин: 60% прироста налоговых отчислений составили нефтегазовые доходы
2018-02-28 17:56
Федеральная налоговая служба в прошлом году на 20% увеличила отчисления в консолидированный бюджет. Общая сумма превысила 17 триллионов рублей. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин на расширенной коллегии ведомства.

«Геометрия бизнеса» поможет предпринимателям
2018-02-28 18:00
Какие меры господдержки предпринимателей наиболее эффективны - обсудили на конференции, посвященной программам поддержки малого и среднего бизнеса.

В Ростовской области планируют вырастить 9 миллионов тонн зерна
2018-02-28 18:21
Повысить качество зерна, нарастить производство и переработку сельхозпродукции. Об этом сегодня говорили на предпосевном совещании.

Что ждет рубль в марте?
2018-02-28 18:22
Серьезного движения на валютном рынке в марте не будет. Так считает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари». По его мнению, цены на нефть находятся на комфортном уровне.

Джером Пауэлл позитивно оценил экономику США
2018-02-28 18:23
Новый глава ФРС США не планирует резко повышать процентные ставки, об этом он сообщил во время своего выступления перед Конгрессом. Джером Пауэлл позитивно оценивает текущее состояние экономики и предполагает, что в дальнейшем ситуация будет улучшаться.

Пауэлл намекнул на агрессивную политику ФРС
2018-02-28 18:24
Российский рынок осторожно ведет торговую сессию. Инвесторы под впечатлением от заявлений Джерома Пауэлла. Глава ФРС намекнул на изменение монетарной политики американского центробанка. Эксперт БКС Алексей Евсютин расскажет подробнее.

Вести. Эфир от 28.02.2018 (17:00)
2018-02-28 19:00
Борьба с преступностью, коррупцией и давлением на бизнес - задачи правоохранителям поставил президент. Как удалось уладить конфликт у Гроба Господня? Боевики так и не дали мирным жителям покинуть Восточную Гуту. Зима не спешит прощаться: Крым засыпает снегом, в Сибири — минус 42. Как большие компании на рынке превращаются в частников?

Крупному чартерному перевозчику Azur Air закрыли популярные маршруты
2018-02-28 19:22
Росавиация не выпускает Azur Air на популярные маршруты. Крупной российской чартерной авиакомпании отказались выдать почти 30 так называемых допусков на полеты за рубеж.

Задачи ФНС: платные услуги для населения и исполнение бюджета
2018-02-28 19:34
Федеральная налоговая служба в прошлом году на 20% увеличила отчисления в консолидированный бюджет. Общая сумма превысила 17 триллионов рублей. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин, на расширенной коллегии ведомства.

Самоликвидация латвийского банка
2018-02-28 19:55
Самоликвидация одного из крупнейших банков Латвии - "ABLV". Цена китайских компаний взлетела вверх из-за одного слова. Сбербанк России - лидер в Европе по капитализации.

Михаил Мишустин: поступления в консолидированный бюджет в 2017 году увеличились на 20 процентов
2018-02-28 21:36
Система лояльности для самозанятых граждан, которую создает сейчас ФНС, позволит вывести из тени целый сектор экономики. Об этом на коллегии службы заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. В ходе заседания обсуждались и другие нововведения, в том числе те, что позволили ФНС сделать удобнее жизнь самих налогоплательщиков.

Йеллен предупреждает: ФРС может не успеть повысить ставку 4 раза
2018-02-28 21:49
В США идет потребительское оживление. Объем импорта увеличивался на 14% в годовом выражении, дополнительно расширив торговый дефицит и замедляя тем самым, совокупные темпы роста ВВП.

Полоса торможения: цифровизация угрожает росту мировой экономики
2018-02-28 21:50
Цифровизация — главная причина низких темпов роста производительности труда, полагают ученые из Национального бюро экономических исследований США. Похожая ситуация наблюдается и в других регионах мира.

Azur Air продолжит летать за рубеж по ранее выданным допускам
2018-02-28 21:57
Крупной российской чартерной авиакомпании Azur Air отказались выдать почти 30 так называемых допусков на полеты за рубеж на летний сезон. Тем не менее в компании называют последнее решение Росавиации чисто техническим.

«Курс дня»: На что намекнул рынкам глава ФРС США?
2018-02-28 22:41
Хватит ли Федрезерву США пространства для маневра, чтобы четыре раза поднять ставку в этом году? Недельная инфляция в России опять замедлилась до нуля — после трех недель незначительного роста.

«Сибур» отчитался об итогах 2017 года
2018-03-01 00:30
«Сибур» — крупнейшая в России нефтехимическая компания — рассказала об итогах прошлого года. В целом все позитивно. Чистая прибыль превысила 120 миллиардов рублей. Выручка увеличилась на 10% и составила 455 миллиардов.

Санкции по-фински: торговые точки приграничных районов оплачивают дорогу русским — только приезжайте
2018-03-01 01:25
Тур в Финляндию за просто так. Приграничные магазины предлагают жителям Санкт-Петербурга бесплатные автобусы, лишь бы приехали и купили. Насколько бесплатен европейский сыр, а также — чем еще завлекают Россиян финны?

«Газпром» не согласен с решением Стокгольмского арбитража по конфликту с «Нафтогазом»
2018-03-01 01:34
Ранее суд постановил, что российская компания должна выплатить украинской 4 миллиарда 630 миллионов долларов. Компенсацию присудили «за недопоставку согласованных объемов газа для транзита».

В избранное