Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания продюсера Харви Вайнштейна объявила себя банкротом



Компания продюсера Харви Вайнштейна объявила себя банкротом
2018-03-20 08:22
Бизнес компании пошел прахом после статьи о распущенном сексуальном поведении Вайнштейна.

Москвичи отказались дважды платить за одну поездку на электричке
2018-03-20 08:30
В некоторых случаях пассажиров буквально заставляют брать дополнительный билет.

«Старина Калашников»: Что произошло в Москве 20 марта 1535 года
2018-03-20 09:10
В Москве в этот день купить что-то было не так просто.

Банкроты: за кинокомпанию братьев Вайнштейн готовы заплатить $300 млн
2018-03-20 09:11
Кинокомпания братьев Вайнштейн объявила о своем банкротстве. Соответствующие документы юристы подали в суд штата Делавэр (США).

Правила от ЦБ: как избежать отравления денежными суррогатами
2018-03-20 10:47
В Госдуму вносят два законопроекта, которые будут регулировать цифровые активы, то есть криптовалюту. Что же в них изменилось за время общественного обсуждения, судя по текстам документов? Решение по обращению токенов будет принимать Банк России.

Вести. Эфир от 20.03.2018 (11:00)
2018-03-20 11:00
Как назвать российскую крылатую ракету с ядерной установкой? Великобритания применила новые меры к российскому агентству «Спутник». В центре Варшавы прошел антиукраинский марш. Как создают главный талисман предстоящего чемпионата мира по футболу? Из-за утечки данных основатель сети Facebook потерял более 5 миллиардов долларов. Шоколад-иммуностимулятор с золотом внутри производят на Дальнем Востоке. В Башкирии разработали уникальный беспилотник. В Приморье возвращаются перелетные птицы.

Стройотряд Самарского университета установил рекорд на стройке космодрома Восточный
2018-03-20 11:32
Стройотряд Самарского университета установил рекорд на стройке космодрома Восточный. Студенты впервые работали на космодроме зимой, в суровых условиях, но перевыполнили план почти в два раза.

«Дорожный пристав» против неплательщиков штрафов в Тамбове
2018-03-20 11:59
Неплательщиков штрафов наказание может постигнуть даже в пути. Когда в работу включается «Дорожный пристав».

В тамбовском поселке началась новая жизнь
2018-03-20 11:59
Завершено строительство газопровода высокого давления в Тамбовской области.

В Калуге открылась выставка, посвященная 300-летию Полотняного завода
2018-03-20 13:37
Полотняный Завод празднует трёхсотлетний юбилей. Ровно три века назад здесь образовали бумажную мануфактуру, а дальше постепенно рядом с крупным производством вырос поселок. Сейчас здесь проживает почти пять тысяч человек, а сам населенный пункт является культурной достопримечательностью на карте региона.

На ВДНХ впервые отреставрировали золотую звезду на шпиле главного павильона
2018-03-20 14:09
На ВДНХ завершилась реставрация золотой звезды, которая украшает шпиль центрального павильона. Работать специалистам пришлось на многометровой высоте. Необходимо было отремонтировать каркас, восстановить позолоту и утраченные детали. Столь масштабное обновление проводилось впервые за несколько десятилетий.

В Красноярске открыт «ямочный» сезон
2018-03-20 15:21
После нашего эксперимента специалист департамента Горхозяйства остался с мокрыми штанами. А все из-за того, что Анастасия Цыганова предложили ему проехаться по городским ямам со стаканом воды в руке. Это самый наглядный способ проверить состояние дорог.

В Красноярске за жилье для обманутых дольщиков дадут земли без торгов
2018-03-20 15:43
Топ-менеджер красноярской железной дороги получил 1,5 года колонии-поселения. Он заставлял подчиненных подписывать бумаги о строительных работах, которых не было. В итоге из федерального бюджета подрядчикам перечислено больше 700 миллионов рублей.

«Строительство в деталях»: Новые ТПУ на основе первого участка БКЛ
2018-03-20 16:36
Три новых транспортно-пересадочных узла появятся в столице. Все они будут работать на основе станций первого участка Большой кольцевой линии метро. Помимо уже действующего хаба на станции «Деловой центр», ТПУ заработают на станциях «Шелепиха», «Хорошевская» и «ЦСКА». ТПУ «Шелепиха» позволит пассажирам без проблем пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца. Транспортно-пересадочный узел «Хорошевская» объединит станции БКЛ с Таганско-Краснопресненской линией. При необходимости путь можно будет продолжить через станцию МЦК Хорошево. Она находится здесь же в шаговой доступности. А вот ТПУ на базе станции «ЦСКА» станет продолжением парка, который совсем скоро появится на Ходынском поле.

Юбилейный сертификат на получение маткапитала получила семья из Калуги
2018-03-20 16:43
Семье Надольниковых документы вручил лично управляющий регионального отделения пенсионного фонда Михаил Локтев.

Расплата за харассмент: Вайнштайн: без компании и чести
2018-03-20 16:44
Продюсерская компания братьев Вайнштейн объявила о банкротстве. Она продюсировала многие известные американские блокбастеры, но голливудский скандал поставил крест на кинобизнесе. Кто претендует стать владельцем кинобизнеса братьев Вайнштейн?

Сбербанк: почему решение по дивидендам отложено до апреля
2018-03-20 17:24
В Москве завершилось очередное заседание наблюдательного совета Сбербанка. Одна из центральных тем — вопрос о выплате дивидендов. Однако, стало известно, что компания примет решение о выплатах акционерам только в апреле.

Снижение фондовых рынков
2018-03-20 18:20
Фондовые рынки Мира начали неделю со снижения котировок. Криптобиржа Coincheck объявила о прекращении работы с тремя криптовалютами. Криптоинвестиции в нефть.

Социальное партнерство Курской области и «Металлоинвеста» продолжается
2018-03-20 18:28
В Железногорске подписана программа социального партнерства между администрацией региона и компанией «Металлоинвест». Средства программы направляются на поддержку школ, больниц, спортивных учреждений и благоустройство Железногорска.

Госдолг США более $21 трлн: дефолт все ближе?
2018-03-20 18:33
По данным Минфина США, на 15 марта 2018 года объем американского госдолга составляет более $21 трлн. Администрации Трампа потребовалось примерно 6 месяцев, для того чтобы увеличить госдолг США еще на $1 трлн.

Москвичи оценили отремонтированный вестибюль станции метро «Спортивная»
2018-03-20 19:08
Там заменили эскалаторы, увеличили количество касс и установили автоматы по продаже билетов. Теперь пропускная способность платформы увеличится почти на треть.

Ремонт в палатах Романовых на Варварке завершат в ближайшее время
2018-03-20 19:20
Архитекторам удалось полностью воссоздать атмосферу 16-ого века. Здание восстановлено внешне, осталось лишь завершить внутренние детали.

Безработные делают из мусора технику
2018-03-20 19:32
Как в Австралии работает предприятие для безработных, где перерабатывают до 150 тонн электронного мусора в год. Из него делают 3D-принтеры.

В Екатеринбурге стартовала выставка «Металлообработка. Сварка — Урал»
2018-03-20 20:42
В Екатеринбурге промышленная революция — так считают участники международной выставки технологий и оборудования для машиностроения, она открылась сегодня в Экспоцентре. Восстание машин. Эта метафора скорее реальность, чем выдумка. На умном сварочном аппарате можно изготовить деталь любой сложности. Станок за считанные секунды подбирает необходимые настройки. Участие человека в процессе сведено к минимуму. Константин Филатов, участник выставки «Металлообработка. Сварка — Урал»: «Такие настройки, как выбор формы волны на переменном токе, позволяют максимально точно выбрать режим сварки с каждым конкретным изделием. В определенный цикл времени рабочий ток варьируется от нижнего предела до верхнего, это позволяет сварщику очень точно регулировать тепловложение в изделие». Современные измерительные машины, сварочные установки, генераторы — все это техника будущего от ведущих брендов в отрасли металлообработки. Выставка на Урале, пожалуй, одна из самый масштабных. На площади в шесть с половиной тысяч квадратных метров разместилось свыше 170 производителей оборудования и технологий. Причем в Екатеринбург приехали не только российские промышленники, но и гости из Чехии, Германии и Болгарии. Последняя, кстати, представляет сразу несколько брендов, среди них — универсальные эргономичные токарные станки, их зарубежная компания поставляет по всему миру. А вот уже местное производство. Фрезерный станок, правда, вдвое меньше обычного. Настольная машина позволяет обучаться начинающим инженерам, не выходя из-за парты. Андрей Цыганов, участник выставки «Металлообработка. Сварка — Урал»: «Это как и другой фрезерный стано,к только компактный, можно делать любые корпусные детали, элементы технологического оборудования, гравировку или маркировку. Поскольку станок настольный, нельзя сделать изделие метр на метр, зато можно научиться делать его в миниатюре, делать его прототип, чтобы потом иметь возможность делать его на большом профессиональном оборудовании». Для участников форума эта площадка не только возможность себя показать и на других посмотреть. Важно обсудить новые разработки и их применение на производстве, особенно в условиях жесткой конкуренции. Ответ на главный вопрос — как малым и средним компаниям получать крупные заказы, а также снизить себестоимость продукта, — обсуждают в рамках круглых столов. Тема востребована у промышленников Свердловской области, где машиностроение стоит на втором месте после металлургии. Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Мы только за 2017 год произвели на 520 миллиардов рублей товарной продукции именно машиностроительным комплексом, особенно связанным с подвижным составом. Те же «Ласточки» требуют не только высокоточного оборудования, но и инструментов». Выставка продлится два дня. В планах участников завершить ее подписанием деловых соглашений.

Топ-менеджер ФИФА отметил огромную работу по реконструкции «Екатеринбург Арены»
2018-03-20 20:55
«Екатеринбург Арена» в седьмой раз выдержала инспекцию ревизоров ФИФА. Готовность стадиона вместе с губернатором Евгением Куйвашевым проверили делегаты Международной федерации футбола. Чтобы оказать болельщикам и спортсменам по-настоящему теплый прием, на «Екатеринбург Арене» создают тепличные условия. Два десятка ламп согревают газон. После долгой уральской зимы такая технология помогает траве «проснуться». Тимур Уфимцев, генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент»: «Трава зеленая, уже первая стрижка была произведена, то есть трава проснулась нормально, и это мероприятия, улучшающие потребительские свойства травы». Экзамен для футбольного поля запланирован на 1 апреля. Тестовый матч проведут спортсмены «Урала» и казанского «Рубина», а пока готовность объекта инспектируют представители ФИФА. Площадку ревизорам показывает лично губернатор Евгений Куйвашев. Это уже седьмой визит делегатов на стадион в преддверии мундиаля. Колин Смит, директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий: «Это возможность пройтись по всем аспектам принимающей стороны. Для нас объект игр — не только стадион, а система в комплексе, начиная от аэропорта и заканчивая системой транспорта в городе. Мы рады готовности стадиона и тому, какая огромная работа проделана». О готовности «Екатеринбург Арены» подрядчик заявил еще месяц назад. Уральский стадион первым из всех, которые возводятся в России к чемпионату мира по футболу, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Вокруг арены строят так называемую временную инфраструктуру — медиацентр, здание для выдачи фанатских удостоверений и столовая для волонтеров. Алексей Сорокин, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018»: «В Екатеринбурге пройдут невероятно интересные матчи, приедут яркие команды — Франция, Уругвай, Египет, Мексика. Будет по-футбольному жарко. Темпы продаж высокие, интерес к матчам в Екатеринбурге высокий». Областные власти уже определили и дальнейшую судьбу объекта. После завершения мундиаля «Екатеринбург Арена» станет домашней для игроков «Урала». Также на стадионе будут проводить детские соревнования. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Задействуем всю инфраструктуру, которая высвободится после проведения чемпионата мира вокруг стадиона, она будет втянута в городское пространство, здесь будут организованы дополнительные зоны отдыха для детей и взрослых». Первый матч чемпионата мира на «Екатеринбург Арене» пройдет уже 15 июня. На футбольном поле встретятся соперники сборной России по группе — команды Уругвая и Египта. Возможность попасть на этот матч у фанатов еще есть — 18 апреля в столице Урала начнет работу билетный центр.

«Москва сегодня»: Южный вестибюль станции «Спортивная» открыли после ремонта
2018-03-20 21:05
Во вторник, 20 марта, после большой реконструкции открыли южный вестибюль станции метро «Спортивная». Теперь все те, кто пользуется этой платформой, смогут экономить 20 минут на поездке. Вестибюль находится рядом со стадионом «Лужники». Уже в эту пятницу у станции состоится первый экзамен. Болельщики поспешат на матч сборных России и Бразилии. «Спортивная» была открыта в 1957 году. Реконструкция южного вестибюля, который выходит на Хамовнический Вал, началась в прошлом году.

Новости культуры. Эфир от 20.03.2018 (19:30)
2018-03-20 21:06
В столице состоялось заседание, посвященное четырехлетней годовщине воссоединения России и Крыма. Завершен очередной этап реставрации Китайского дворца Екатерины II. Президент Музея изобразительных искусств Ирина Антонова принимает поздравления с днем рождения. 27-го марта в Москве откроется Музыкальный фестиваль Мстислава Ростроповича. Александр Городницкий принимает поздравления с юбилеем. В Осло объявили имя лауреата Абелевской премии. Юрий Норштейн рассказал о работе над фильмом «Шинель».

Завершен очередной этап реставрации Китайского дворца Екатерины II в Ораниенбауме
2018-03-20 21:20
Свой первый дворец Екатерина, будучи еще великой княгиней, построила как летнюю дачу. По роскоши загородная резиденция не уступала петербургским дворцам. Архитектором проекта был Ринальди. Плафоны расписывали Бароцци и Торелли. Итальянская мебель, полы из эбенового дерева и палисандра, и новинка ‒ китайский Стеклярусный кабинет с десятью панно, вышитыми золотошвейками, которыми руководила французская актриса мадам де Шель.

За криптовалюту может грозить реальный срок
2018-03-20 21:41
Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил о решении Минфина привлекать к уголовной ответственности граждан за оборот денежных суррогатов на территории России на срок до четырех лет.

Владимир Путин заявил о грядущем росте производства отечественной микроэлектроники
2018-03-20 21:44
Российские процессоры, микросхемы и чипы должны вытеснить с отечественного рынка иностранную продукцию. Такую задачу поставил Владимир Путин. Президент провел совещание, посвященное развитию отечественной микроэлектроники. За последние годы отрасль уже выросла в три с половиной раза, но этого мало.

Основатель «Фейсбука» потерял 6 миллиардов долларов из-за слежки за пользователями
2018-03-20 22:01
Марк Цукерберг всего за сутки потерял 6 миллиардов долларов, после того как стало известно, что Facebook сливал данные пользователей британской компании, специализирующейся на вмешательстве в выборы. На основании раскрытых персональных сведений был составлен алгоритм стопроцентно гарантирующий те или иные политические пристрастия. В списке — двести стран, голосование которых оказалось под пристальным и бесцеремонным вниманием извне.

Уничтожение через ремонт: жильцы «сталинок» по всей стране бьют тревогу
2018-03-20 22:27
В Кирове вопрос спасения декоративной мозаики на «сталинке» начала 60-х расколол реставраторов, взявшихся за авиационный техникум. В столичных Хамовниках под угрозой будущий экстерьер одного из исторических домов. По мнению защитников архитектурного наследия, все из-за статуса построек, до сих пор не признанных памятниками эпохи.

Федрезерв интригует: куда Пауэлл развернет курс доллара?
2018-03-20 22:40
Первое заседание и первая пресс-конференция Джерома Пауэлла в качестве нового главы ФРС — инвесторы ждут от этого события многого. Судя по консенсус-прогнозу, ключевая ставка будет повышена на 0,25%.

«Курс дня»: ФРС под руководством Пауэлла
2018-03-20 23:11
После выборов граждане России задаются вопросом о курсе рубля. На этой неделе произойдет сразу два события, способных пролить свет на перспективы нашей валюты: заседания по монетарной политике проведут ФРС США и Банк России.

«Московский патруль»: Женщину выгнала из дома вдова ее экс-супруга
2018-03-20 23:36
Пижама, лекарства и документы. Это все, что успела взять Елена Ильина перед тем, как москвичку выкинули из собственной квартиры. По словам женщины, на жилплощадь претендует вдова ее бывшего мужа. Как столичная двушка неожиданно сменила хозяина? И какую роль в выселении принимал участковый?

Браудер о «войне» с Россией через банки
2018-03-21 00:07
Основатель инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер полагает, что отвечать на действия России за рубежом следует через международные финансовые механизмы.

Архитекторы представили концепцию развития территории Бадаевского завода
2018-03-21 01:17
Исторические здания сохранят, новые постройки возведут с учетом сохранения видов на город.

В Домодедово ответят на обвинения со стороны ФАС
2018-03-21 01:18
Речь идет о подозрении в дискриминации таксистов, работающих у воздушной гавани.

Временные хранилища снега начали ликвидировать в Москве
2018-03-21 01:24
Коммунальщики освобождают площадки, где временно сбрасывали убранные с улиц сугробы.

В избранное