Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аутсорсинг персонала для вашего бизнеса


Преимущества аутстаффинга персонала

Аутстаффинг персонала – это бизнес-механизм, пришедший к нам из-за границы, где уже много лет широко и эффективно используется как в малом, так и в среднем и крупном бизнесе. Почему аутстаффинг персонала завоевал такие позиции в мире бизнеса? Тому причиной его неоспоримые преимущества, которые никакой другой бизнес-механизм предложить не может.

Каковы же преимущества аутстаффинга персонала? Во-первых, аутстаффинг персонала позволяет компании сосредоточиться на собственно бизнесе, оптимизировать и развивать его, поскольку часть работников переведена в штат компании-аутстаффера вместе с грузом юридической и налоговой ответственности. Бухгалтерская служба, освободившись от задачи начисления заработной платы и налоговых отчислений, эффективнее и результативнее сосредоточена на самом бизнесе. Во-вторых, компании, прибегающие к услугам аутстафферов, более мобильны, быстрее реагируют на изменившиеся условия, т.к. им не нужно решать многочисленные вопросы трудовых отношений. Кроме того, расходы компании существенно сокращаются, а прибыть растет, поскольку все бремя налогового агента берет на себя компания-аутстаффер. По этой же причине обеспечивается прозрачность бизнеса – ведь все процедуры по оформлению работников проведены в полном соответствии с Законом. Все трудовые споры с сотрудниками решает компания-аутстаффер. Она же отвечает за начисление и своевременные выплаты зарплаты, социальных пособий, оплаты больничных листов и т.п.

Таким образом, аутстаффинг персонала – это полностью законная процедура, направленная на оптимизацию бизнес-процесса компании, снижения расходов, повышения прибыли и стратегического развития.

Услуги аутстаффинга персонала - компания PTGroup


В избранное