Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аутсорсинг персонала для вашего бизнеса


Как найти сотрудников для работы летом

По опросам руководителей отделов кадров компаний, так или иначе связанных с сезонным или временным трудом, а также с большим количеством персонала типа рабочих, работников торгового зала, грузчиков и т.п., большой проблемой стоит сохранить количество единиц штата в летний период.

Как правило, начиная с майских праздников количество таких работников уменьшается, и так продолжается до середины сентября. Связано это с тем, что лето – это сезон отпусков. Иногородние сотрудники, занятые на временных работах, уезжают в свои города, к семьям. Сотрудники с детьми стараются вывезти детей за город, дачники стремятся больше времени проводить на грядках, кто-то планирует на лето ремонт, и т.п. Таким образом ощущается явная нехватка персонала летом.

В подобных ситуациях для компаний невыгодно тратить время и силы на поиски персонала: подавать объявления, проводить собеседования, оформлять массу документов. Более экономически выгодно обратиться в компанию, занимающуюся аутсорсингом временного и сезонного персонала.Сегодня все больше и больше компаний пользуются подобными услугами, по данным исследований и опросов – более 15% всех компаний, привлекающих сезонный и временный персонал. Это удобно, нехлопотно, надежно, и при этом полностью законно.

По отзывам компаний, использующий такой заемный труд, это очень выгодно с точки зрения экономии ресурсов, как материальных, так и временных. Предлагаем и вам воспользоваться нашей услугой - предоставлением временного и сезонного персонала.


В избранное