Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусство продаж и переговоров. Особенности межличностных отношений.


 

Дорогой читатель, из этой статьи вы узнаете:

  • Почему не получается построить  диалог со своим собеседникам
  • что нужно делать, чтобы завязывать «живые»  межличностные отношения

Индустрия бизнеса  по теме межличностных отношений развивается огромными темпами. С экранов телевизоров не сходят сериалы мыльных опер и реалити шоу. Выпущено огромное кол-во фильмов и книг, а интерес не угасает. Очевидно, что эта тема будет будоражить умы на всем протяжении жизни человека.

В современной жизни все построено на отношениях. «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» -гласит поговорка. Поэтому такой огромный интерес к теме межличностных  отношений. Умение управлять отношениями – это путь к социальному успеху.

Существует распространенная иллюзия человека о том, что о своем «Я» ему все известно. А в межличностных отношениях – главное собрать побольше информации о другом, чтобы была возможность управлять отношениями и оптимизировать свое поведение. Тогда успех обеспечен.

 Люди очень идеологизированы и живут в конвенциональных отношениях. Их оценочное мышление, построенное по принципу нужно-не нужно, маленькое-большое,  важное – не важное не дает им даже в рамках личной жизни вырваться в пространство не рационализированных отношений. Испытать психологический комфорт без вмешательства социума.

Читать полностью... 


В избранное