Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса Сэма Уолтона

  Все выпуски  

Секреты бизнеса Сэма Уолтона КАК МЫ НАБИРАЛИ КОМАНДУ (часть 10)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги Сэма Уолтона «Сделано в Америке»

 

КАК МЫ НАБИРАЛИ КОМАНДУ

 

Я знал, что склад нам нужен. Я просто хотел убедиться в том, что у нас будет именно такой склад, какой нам необходим. К тому же не забывайте о том, что тогда мы финансировали все сами. Чтобы открывать новые магазины, мы брали в долг. На тех же курсах «Ай Би Эм» учился один парень из Грин Бэя, штат Висконсин. Он был единственным, у кого был склад, распределительный центр. Он пригласил меня взглянуть на этот склад. Вернувшись с курсов домой, я собрал шестерых своих сотрудников, посадил их в свой самолет и мы полетели в Грин Бэй. Там мы обошли весь склад, посмотрели, как они работают и многое взяли себе на заметку. Склад был компьютеризирован, и это был один из первых таких складов, о каких мне приходилось слышать.

После этой поездки я уже знал, что нам действительно следует построить склад, а все давили на меня, требуя новый главный офис, и мы купили пятнадцать акров земли за городом, примерно за 25 000 долларов. Бобу было поручено построить нам новый главный офис на 15 000 квадратных футов, который я думал оставить за собой навсегда, и склад на 60 000 квадратных футов, который казался мне слишком большим, однако Ферольд убедил меня в том, что именно такой нам и нужен.

БОБ ТОРНТОН:

«Хочу напомнить, что согласно моему плану склад был рассчитан на 100 000 квадратных футов. И для меня это был самый минимум. Тогда Сэм решил пригласить архитектора. Когда я пришел взглянуть на чертежи, то подумал: „Это ошибка. Здесь всего 60 000 квадратных футов“. И я пошел сказать об этом Сэму, а он говорит: „Это я велел архитектору уменьшить площадь склада. Я считаю, что 100 000 футов нам не нужно, Боб“. И еще одно: я спланировал этот распределительный центр вокруг системы рельсов для перевозки грузов внутри склада. Сэм сказал: „Знаешь, Боб, мне кажется, нам это не потянуть. Мы не можем истратить такую крупную сумму“. И я ответил: „Ну, если так, то я не знаю даже, как управлять складом, не оборудованным такими рельсами. Послушай, Сэм, если у нас их не будет, значит, я тебе не нужен, потому что я не мыслю себе без них никакой работы“. И он сдался. Правда состоит в том, что Сэм никогда не решался на какие бы то ни было масштабные нововведения, пока его не вынуждали к этому обстоятельства. Он всегда обходился минимумом».

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное