Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Великое переселение в интернет


Здравствуйте уважаемые читатели!

Великое переселение в интернет

Мир стремительно меняется. Меняются и представления об успехе, достатке, карьере и самореализации в условиях этого мира. Социология подтверждает, что рост карьеры в сфере интернет-бизнеса происходит сегодня в разы быстрее, нежели в других, традиционных областях. Обычно, для того, чтобы подняться на несколько ступеней по карьерной лестнице крупного предприятия, или успешной торговой компании, понадобится десяток, или даже несколько десятков лет. Между тем интернет-коммерция позволяет быстро встать на ноги и с самой нижней позиции переместиться наверх. Иногда должность генерального директора в сфере интернет-бизнеса становится реальностью для начинающего бизнесмена спустя всего несколько месяцев. Обольщаться стремительностью, конечно, не стоит, но данный факт все же показателен. Становится ясно, что современность делает ставку на безграничные возможности интернета.

Колесо раскручивается

Впервые бизнес обратился к электронным технологиям в далеком 1960-м: тогда американский лидер пассажирского авиа-флота автоматизировал продажу билетов на свои рейсы, что позволило понизить стоимость перелетов, ускорить процесс продажи и, как следствие, принесло неожиданную прибыль компании. С распространением интернета процесс погружения коммерции в мир высоких технологий ускорился.

За последние двадцать лет колесо интернет-предпринимательства раскрутилось особенно интенсивно. Отчасти из-за того, что современный человек больше доверяет технологиям, а не государственным программам с их тягой к бюрократическим процедурам. Социальные сети, системы электронных платежей и многочисленные платформы, созданные специально для работы бизес-проектов в интернете, популяризируют и развивают электронную коммерцию. Привычным делом почти для каждого пользователя сети стали покупки в интернет-магазинах. Рынок онлайн-торговли расширяется и готовится стать самым грандиозным со времен изобретения торговли.

Планы на будущее

Под подозрением продолжают оставаться другие формы интернет-коммерции. Причины тому – отсутствие достаточного количества информации, не изученность правовой стороны вопроса, отсутствие конкуренции в этой сфере на первых парах. Электронная коммерция имеет, конечно, как определенные преимущества, так и недостатки. Ясно одно: карьера в интернет-бизнесе – перспективное дело, которое поддерживается на государственном уровне. К сожалению, государство пока что не располагает возможностями для полного контроля этого сектора и полноценной помощи ему , но это – вопрос времени.

Интернет-бизнес подкупает своей масштабностью, возможностью сократить разного рода расходы. Кроме того, интернет-бизнес позволяет персонализировать проект и запускать начинания в сжатые сроки. Интернет-магазин, продажа продуктов интеллектуального труда, работа с сайтами, реклама, множество способов несложных и сложных способов самостоятельно работать в сети – все это основа будущей мировой экономики. Она безусловно и неизбежно перемещается в интернет, а мы – вместе с ней.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное