Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 1


Здравствуйте уважаемые читатели!

Блогосфера как пространство для заработка

 

Где хранится манна небесная?

Вы вели дневник в детстве, однажды нашли на чердаке деревенского дома юношеские записки бабушки и читали их всю ночь, накрывшись одеялом и вооружившись фонариком. Ваше призвание – быть блогером.  Ведение онлайн-дневника давно перестало быть странным хобби узкого круга душевных эксгибиционистов. Сегодня личный блог – платформа для серьезного заработка и альтернатива скучной бесперспективной службе. 

 

В поход за манной  

Заработок с помощью собственного блога – нечто вроде нечаянно полученного наследства. Отличие в том, что за интернет-наследством вам придется отправиться в продолжительный поход. Определившись с тематикой блога, нужно заложить фундамент – выбрать домен и хостинг. Это своеобразная прописка будущего ресурса. Получить ее можно как бесплатно, так и за деньги. Платные хостинги  предоставляют своим «жильцам» больше возможностей. В целом, при выборе стоит руководствоваться работой поддержки на хостинге (она должна быть оперативной), набором функций (чем больше, тем лучше) и положительными отзывами пользователей.  Выбрать домен проще – они распределены по зонам, отвечающим за тот или иной язык.

 

Идем на нерест

Когда с пропиской покончено, следует обзавестись инструментами для обеспечения жизнедеятельности блога (так называемым «движком»). Системы для создания сайтов есть в свободном доступе, а некоторые (с широкими возможностями) можно купить. После установки «движка» приступают к главному – наполнению своего сайта-дневника. Именно от контента будет зависеть вся последующая судьба сайта. Залог успеха в деле создания жизнеспособного контента – оригинальность, яркость, дерзость. Но все эти качества должны искусно сочетаться с встроенными средствами продвижения блога: ведь ему придется пробиваться к верхним строкам поисковиков в окружении своих многочисленных собратьев. Это похоже на то, как рыба идет на нерест: все рыбешки покрыты одинаковой блестящей чешуей, но не все достигнут цели.

Итак, ваш уникальный ресурс нужно будет оптимизировать – то есть грамотно наполнять правильно подобранными ключевыми словами. Такие слова гарантируют, что пользователи найдут ваш блог, они словно «позовут» его по имени. Здесь очень важно не переусердствовать, чтобы не попасть в обидную категорию «спама» (мусора). Не забывайте и про социальные сети, привлекая их пользователей на свой сайт.

 

Деньги в кассу!

Если ваш блог готов, нужно начать рассказывать о нем всему интернет-сообществу – раскручивать. Блог обязательно нужно «отправить» в поисковые системы и регулярно обновлять его текстовую составляющую. Если вы не будете успевать писать много и интересно сами, заказывайте статьи у профессионалов на копирайт-биржах.  Пользуйтесь специальными сервисами для популяризации вашего детища. Когда же ваш блог ежедневно будет привлекать по три сотни читателей, а индекс цитирования превысит отметку со значением 20, можно подумать об извлечении прибыли. Вот она – манна, но, чтобы ее получить, нужно поработать еще. И тут наступает время готовиться к новому походу.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное