Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 32


Ссылка – один из инструментов работы Интернета: она соединяет все его элементы друг с другом по принципу паутины. Активность ссылок задает темп всей системе, от этого параметра зависит успех того или иного коммерческого проекта в сети. Ссылку, подобно собакам-космонавтам Белке и Стрелке можно считать первопроходцем во всяком начинании, запущенном в космос Интернета.

Как и прочие сетевые величины, ссылки тоже концентрируются, продаются и покупаются на специализированных ресурсах. Точнее, продается место для их размещения и покупается право перемещать их на сторонние сайты. Сами ресурсы различают ссылки, размещаемые на бессрочное хранение, и ссылки, чей срок действия ограничен. Биржи ссылок считаются наиболее действенным способом продвижения интернет-ресурсов, так как на их основе собирается огромное количество ссылочного инструмента.

Институт гостеприимства

Заработать на продаже ссылок можно, размещая их на основе собственного ресурса (сайта, или блога). Успех всего предприятия будет зависеть от обычных для всех интернет-проектов факторов. Учитываться здесь должно качество домена, который принимает рекламируемый сайт, а также его тематика. Важен и уровень цитирования сайта – эта величина актуальна для поиска Яндекс (Google отсылает к величине PageRank).

Эти, а также некоторые другие правила приема ссылки-гостя оказывают прямое влияние на сумму оплаты за размещенные вами ссылки. Важным в данном случае будет качество контента, который наполняет сайт, принимающий ссылку; близость других гиперссылок к той ссылке, которая продается. Если она находится в непосредственной близости к началу сайтовой страницы, стоимость может повышаться, или понизиться.

Биржа бирже рознь

В начале работы биржи ссылок предложат вам зарегистрироваться, после чего ваш ресурс пройдет проверку. Не забывайте также, что каждая биржа имеет право выдвигать собственныe требования к пользователям. Выбор подходящей биржи – важное мероприятие, в ходе которого важно обратить внимание на некоторые параметры. Обращать внимание лучше на статистику. Между тем, многие биржи делают акцент на массовости своего контингента.       

В списке бирж-автоматов лидирует платформа Megalndex. Опытные пользователи обращают внимание на мощность этой биржи. В данном случае особенно важным является автоматизм продвижения ресурса. Система сама выбирает площадки для размещения ссылки, анализирует их. Rokee сотрудничает с аналитическими интернет-системами. Ресурс снабжен встроенными стратегическими механизмами для удобства непосвященных пользователей.

Основа, или дополнение?

Уважаемыми являются также автоматические биржи SeoPult, WebEffector. Из ресурсов, не снабженных автоматами, можно выделить: Mainlink (ее отличает низкие комиссионные и достойный заработок), биржа Sape (самая крупная биржа, работающая с материалом ссылок), а также Setlinks. Вышеперечисленные биржи работают с ссылками, чей срок годности ограничен. С «вечными» ссылками работают: GoGetLinks (площадка для качественного контента), Miralinks, GetGoodLinks, ProfLinks и другие.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное