Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 33


Кто там? Заработок на почтовой рассылке

Почтовые серверы сразу же стали самым необходимым инструментом для всех пользователей Интернета, независимо от возраста и рода занятий. На картинах голландских художников XVIII века впервые появились девушки, читающие письма, написанные на бумаге и доставленные только-только появившейся городской почтой. Это говорит о том, что событие получения почтового отправления уже тогда считалось очень важным и потому достойным холста и кисти великих мастеров. Мода на жанр письма не проходит и, наверное, никогда не пройдет.

Куча писем

E-mail рассылки изначально использовались для массового оповещения пользователей о том, или ином событии. Позже этот трафик стал задействоваться для рекламы. Тогда рассылка с помощью е-mail стала одним из способов заработка в сети. Основа такого заработка – база подписчиков. Ее можно накопить, или наработать, имея посещаемый, рабочий ресурс (например, сайт). Очень важно представлять себе, какая именно рассылка может считаться подходящей для подобного рода работы. Во-первых, своими адресатами она должна иметь тех владельцев почтовых ящиков, которые сами подписались на серию писем данной специфики.

При этом каждое письмо серии должно снабжаться кнопкой, нажатие которой позволяет отменить подписку в любую минуту. И самое главное – сериальная почтовая рассылка не должна быть рекламной. Ее основное достоинство – максимум оригинальности и (особенно) пользы в каждом письме. За эту полезную информацию подписчик не должен платить. Такая стратегия нужна для того, чтобы читатели писем были как можно более благосклонны (или лояльны) к тому, кто эти послания распространяет.

На деревню дедушке

Итак, для кого-то письма вашей рассыльной серии могут стать долгожданными вестями, какие обычно внуки отправляют бабушке с дедушкой – всякая деталь здесь имеет значение. Когда же в процесс вступает возможность заработка? Имея собственную базу читателей-подписчиков, и обзаведясь репутацией, можно предлагать свои услуги тем, кто нуждается в рекламе. Для этого можно отправиться в специальный каталог, посвященный рассылкам (Mailkatalog, к примеру).

Таким образом, подвесив заказной блок-рекламу по окончании вашего обычного послания, можно получить около 700 рублей. В 1200 рублей обойдется заказчику рекламный текст-статья. Посвятив все письмо заказчику, вы сможете получить сразу около 2000. Если в письме вашего партнера, заказавшего в вашей почте массовую рассылку, будет красоваться реклама, значит это уже партнерская программа. Такая схема  должна принести вам неплохой процент уже через пару часов после того, как электронные почтовые голуби вылетят во все концы мира из вашего ящика.

Дело почтовых голубей

Выходит, все довольно просто и главное – накопить подписную базу. Для этого стоит озаботиться о создании специальной страницы, которая была бы полностью отдана вашей рассылке. Другой вариант – установить удобный блок для подписки непосредственно на вашем ресурсе. Лучше, если такие блоки будут сопровождать каждую страницу вашей интернет-площадки.

Где же можно создавать почтовую рассылку? Для этого существуют специальные почтовые сервисы с удобным интерфейсом. Smartresponder – профессиональный и основательный сервис; Subscribe – дает возможность привлекать новых читателей через встроенный каталог; «Печкин» – то, о чем говорят «стильно, модно, молодежно». Главное помнить, что, работая с каким-либо сервисом, вы полностью доверяетесь ему. При переезде с одного сервиса на другой, часто возникают сложности с наработанным материалом. Так что, выбирайте сервис, как и любовь, - один раз и на всю жизнь!


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное