Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как упростить работу по продвижению бизнеса в Instagram


 

Ведение аккаунта в Instagram с целью активизации интернет-бизнеса – распространенная и популярная практика. Но улучшить что-то в цепочке интернет-пользователь – клиент – покупка всегда можно. Поговорим о том, как занятому интернет-бизнесмену оптимизировать работу со своим Instagram-аккаунтом.

1. Во-первых, Instagram снабжен удобной функцией автоматического постинга (сервис SMMPlanner). Это значит, что вы заранее можете запланировать публикацию и не возвращаться к вашему рабочему плану обязательных постов. Известно, что количество бесплатных публикаций – около 50-и до 100 ежемесячно. Оплатить же платную публикацию можно, выбрав любую удобную для вас схему: оплата за некоторое количество постов, тарификация плана, или безлимитный режим.  

2. Весь функционал сервиса будет доступен вам с сервисом Parasite. Здесь можно не только распланировать все посты, но и загружать фото масштабными блоками, и использовать готовые шаблоны. Кроме того, вам предоставят полезную статистику и помогут в чате технической поддержки. Bootup – аналогичный сервис-помощник, который может расставлять лайки в автоматическом режиме, публиковать комментарии согласно настроенному таргетингу, подписываться на каналы и отписываться от них согласно вашим условиям.

3. Instagram позволяет экономить время, отказавшись от добавления пользователей вручную. Автоматизировать этот процесс можно с помощью сервиса InstaPlus. Он поможет вам настроить фолловинг, расставлять лайки и комментировать посты согласно определенным параметрам (это могут быть хэштеги, географическая локация, списки подписчиков ваших коллег).

4. JetInsta настраивает автоматическую подписку, может расставлять лайки, подбирать верные хэштеги, отслеживать статистику. Делать все то же самое, а также совершать отложенный постинг, отправлять сообщения в директ может Instalex.

5. В силах сервиса Tooligram предоставить вам 1 тысячу подписок ежедневно. Кроме того, за это же время вы сможете публиковать 360 комментариев и ставить около 1 тысячи лайков (согласно заданным параметрам).

6. IBot значительно расширит ваши возможности работы с информацией и подписчиками. InstaTool занимается анализом информации (парсингом) согласно спискам, ключевым словам, геолокации и так далее.

7. Комментарии – важная составляющая работы с Instagram. Особенно важно уметь и успевать отделять полезные комментарии от разного рода болтовни. Chotam – сервис, который позволит узнавать о новых комментариях, отправив вам сообщение на адрес электронной почты. Следить за комментариями и упоминаниями по ключевым фразам можно вместе с сервисом StarComment: это позволяет увидеть, как работают ваши конкуренты.

8. Англоязычный сервис Iconosquare  обеспечит вас данными статистики. Так вы будете знать, какой из постов получил больше откликов, кто из подписчиков особенно активен. Также вас оповестят о тех, кто покинул ваш канал, или прибыл в число подписчиков. Но еще больше данных статистики соберет для вас StartMetrics.

9. Websta доложит вам обо всех хэштегах, которые касаются вашей темы и подобных ей. Конкуренты по теме тоже будут у вас в кармане. А вот Clarifai может распознавать предметы по фото, предлагая вам популярные англоязычные теги для них

10. Gramfeed найдет для вас фото или видео по определенной дате. Worldcam, в свою очередь, снабдит вас новыми фотографиями, имеющими отношение к вашему городу, стране…

11. С Giveaways проводить конкурсы в Instagram станет намного проще. Этот сервис поможет в запуске конкурса, даст участникам порядковые номера, проконтролирует выполнение условий, отделается от участников нежелательных и выберет-таки победителя.

Начиная работу с подобными сервисами в ведомстве Instagram не забывайте о следующем:

1) Instagram, прежде чем предоставить вам тот или иной сервис, может запросить пароль. Не пугайтесь – это рядовая процедура.

 2) Хорошо выделить для сервисов отдельный почтовый ящик.

3) Не пользуйтесь услугами роботов. Самостоятельно проводите все процедуры добавления, удаляйте подписчиков, не проявляющих взаимность по отношению к вам.

4) Самостоятельно составляйте комментарии, а после пользуйтесь сервисом автоматических рассылок.

5) Не переусердствуйте с комментариями.

И помните, что каждый из перечисленных сервисов потребует вашего терпения и около часа драгоценного времени.  


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное