Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как продавать с помощью Facebook


 

Как продавать с помощью Facebook

Известно, что Facebook – ресурс высокого уровня, место, где собираются VIP-пользователи и интеллектуалы. Контент этой сети на ранг выше того, что появляется в других, возможно, не менее популярных местах. Продукт, раскрученный с помощью Facebook, обречен стать популярным.

Как сделать вашу Facebook страницу действенной, продающей?

1. Начните с ключевых слов, которые войдут в название страницы вашего сообщества.

2. Используйте мемы, которые так полюбились пользователям, но не злоупотребляйте ими и старайтесь использовать «к месту».

3. Ознакомьте подписчиков с вашим продуктом при помощи хорошего видео-ролика.

4. Общайтесь с потенциальными покупателями через свой личный аккаунт с вашим настоящим именем.

5. Поблагодарите каждого, кто присоединился к вашему сообществу лично. Это будет важным плюсом.

6. Попробуйте провести бесплатный видео-семинар для того, чтобы всем стали ясны ваши цели и понятен род деятельности.

7. Если вы планируете использовать страницу для активного общения с потенциальными покупателями, делитесь ссылкой на Facebook-аккаунт на страницах других сайтов. Прикрепите ссылку и к вашим электронным письмам.

8. Подключите к делу You Tube, презентуя там свою деятельность.

9. Сервисы типа Socialbakers помогут определить, какие ваши посты набрали больше всего положительных оценок.

10. Собрать статистические данные о странице тоже поможет сервис (например, Business Manager). По реакции пользователей вы сможете выяснить, какой контент работает лучше.

11.  В своей e-mail рассылке вы можете распространить информацию о коллегах, которые, в свою очередь, расскажут с помощью своих интернет-площадках о вашей деятельности.

12. Панель HelloBar может помочь пользователям следить за вашими публикациями на Facebook.

13. Facebook Poll и Wishpond – сервисы, которые могут ограничить доступ к голосованию и его результатам. С помощью Wishpond можно создать купоны скидок для тех, кто положительно оценивает ваши публикации, а также запускать акции.

14. HootSute и Buffer помогут выбрать самое удачное для публикации время и составить расписание постов. В случае с Facebook это важно, так как количество публикаций на его основе ограничено.

15. Готовить и обсуждать контент можно на отдельной, закрытой странице, доступ к которой будет разрешен только членам вашей команды.

16. Офлайн-мероприятия и фото-репортажи повышают доверие пользователей к вам.  Очень полезно заводить дружбу с местной прессой.

Способы распространять информацию о вашей Facebook-странице могут быть разными. Главное – делать действительно качественный материал, доступно рассказывая пользователям о сути вашей работы, о преимуществах продукции, которую вы предлагаете. Гордиться тем, что вы делаете в данном случае чрезвычайно важно – ведь это станет стимулом для того, чтобы поделиться своей гордостью с другими.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное